SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
24 октября 2007 (20:38)

«Есиль – Богатырь» - «Тараз» 2:1. Герой – богатырь Аверченко

«Есиль – Богатырь» - «Тараз» 2:1
Голы: Восканян 26 (1:0), Швыдько 67 - автогол (1:1), Аверченко 90 (2:1)
Есиль-Богатырь: Логиновский, Кекер, Швыдько, Кищенко, Аверченко, Лосников (Яровенко 78), Чухлеба, Шиникулов, Оганесов (Шевченко 53). Восканян, Уразбахтин (Соломин 65)
Тараз: Плотников, Недашковский, Сулей (Джатканбаев 90). Наурызбаев, Соболев, Д. Евстигнеев, Ниязымбетов, Жуненко, Кургулин, Шапурин (Алимбаев 87), Яковлев
Судьи: Копжасаров - 7,5, Горналев - 8, Кушсбин - 8 (все - Костанай)
Предупреждения: Уразбахтин 1б, Лосников 65 - Жуненко 14, Соболев 28. Сулей 36, Д. Евстигнеев 73
Инспектор: Дрютов (Астана)
Оценка поля - 3 балла
20 октября. Петропавловск. «Авангард». 5000 зрителей

Солнечная погода и неугасающий интерес петропавловских болельщиков к игре своей команды позволили собрать приличную аудиторию на стадионе. И соперники с первых минут начали с места в карьер, показывая обоюдоострую игру. Правда, иногда в действиях футболистов просматривалась чрезмерная заряженность на матч, что приводило к ненужным, опасным столкновениям. Главному арбитру пришлось остужать особо рьяных игроков желтыми карточками. А потом был забит гол. Восканян не оставил никаких шансов вратарю таразцев Плотникову - 1:0.
Вторая половина встречи началась со стремительного прохода по левому флангу того же Восканяна с дальнейшим точным переводом мяча на противоположный край, где дежурил Аверченко. Противостояние атакующего с вратарем закончилось в пользу последнего. После этого эпизода вдруг встрепенулись гости, проведя сразу три неприятных для хозяев атаки. Усилиями в первую очередь Лосникова и Аверченко богатырям вновь удалось перехватить инициативу. Но тут случился невообразимый казус в исполнении опытнейшего Швыдько и молодого Логиновского - один другого поймал на противоходе, закатив мяч грудью в свои ворота – 1:1. Как бывает в таких случаях, забившие активизируются, а пропустившие находятся в некоторой прострации. Три угловых подряд подали южане у ворот северян. Северяне сумели взять себя в руки, отбив этот натиск соперника. После этого пошли сплошные атаки хозяев. Но таразовцы насмерть встали на защиту своих ворот, не позволяя реализовывать то, что создавал «Есиль-Богатырь». Но победный гол хозяева все же забили: дальним красивейшим ударом отличился Аверченко.

После матча:

Главный тренер «Тараза» Аскар Кушикбаев:
- Может быть, зрелищной игры и не получилось. Но мы в каждом матче даем бой любому сопернику. Вот и сегодня бились, старались, но не хватило немного мастерства, немного везения. И несмотря на то, что команда уже покидает суперлигу, будем стараться в оставшихся матчах оказывать всем достойное сопротивление. А через сезон обязательно вернемся.

Главный тренер «Есиль-Богатыря» Евгений Яровенко:
- Результатом я доволен, но никак не игрой. Легкой она и не должна была стать, зная характер, амбиции, традиции соперника. К сожалению, поле в отвратительном состоянии. И вести на нем какую-либо комбинационную игру невозможно. Поэтому и нет красивого футбола. Данный результат позволяет нам продолжать выполнять задачу на сезон, которую никто не отменял - бороться за попадание в «десятку».
ProSport

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх