Дзюдоиста Ислама Бозбаева, получившего пулевое ранение в ногу, выписали из больницы

Лидера сборной Казахстана по дзюдо Ислама Бозбаева, который получил пулевое ранение в ногу, выписали из больницы, сейчас ему предстоит курс реабилитации. Об этом корреспонденту BNews.kz сообщил председатель федерации борьбы г. Темиртау Алексей Ломакин.
«На спортивную карьеру Ислама Бозбаева травма не повлияет. Его уже выписали из больницы, начинается курс реабилитации, я думаю, что месяц, максимум 2 месяца, и он уже полностью наберет форму и сможет выступать за национальную сборную РК», — сообщил Алексей Ломакин.
Напомним, ночью 24 октября у ресторана «Меруерт» в Темиртау неизвестные устроили стрельбу на автостоянке. Как сообщили в ДВД Карагандинской области, пострадали три автомобиля. По данному факту было заведено уголовное дело по статье «хулиганство с применением огнестрельного оружия». Сейчас идет следствие. Как стало известно позже, в ходе стрельбы есть пострадавшие, огнестрельное ранение в ногу получил и лидер сборной Казахстана по дзюдо Ислам Бозбаев, который находился в тот момент на свадьбе своего друга.
Как сообщил личный тренер Ислама Бозбаева Сергей Дмитриенко, спортсмена прооперировали врачи, ранение обошлось без серьезных последствий. Сейчас казахстанскому дзюдоисту оказывают всяческую поддержку коллеги по спорту.
«Это несчастный случай, каждый может попасть в такую ситуацию. В ближайшее время мы хотим обследовать его еще раз в Алматы, уже на оборудовании последнего поколения, чтобы избежать последствий и травма потом уже не дала о себе знать. Поэтому Ислам на сегодняшний день выздоравливает, набирается сил, чтобы дальше продолжать спортивную карьеру», — отметил Ломакин.
"Настрой у Ислама боевой. Сам по себе спортсмен очень волевой. Поэтому мы, федерация г. Темиртау, оказываем всяческую поддержку. Я думаю, что другого настроя просто быть не может. Все профессиональные спортсмены прекрасно понимают, что могут с ними в течение карьеры случаться различные травмы, думаю, что Ислам — боец, он сможет восстановиться и продолжить готовиться к соревнованиям",- добавил председатель федерации борьбы г. Темиртау.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Айдос Султангали разнес борца из Узбекистана на чемпионате мира. Первое «золото» для Казахстана за 26 лет и рождение новой звезды
Чемпионка Казахстана по дзюдо Айгерим Абилкадирова запускает новое шоу на YouTube
«Золото» мира, которого не было четверть века. Почему Айдос Султангали спортсмен 2025 года в Казахстане?
Казахстанская чемпионка покоряет Америку
Комментарии
- 31 августа, 2026
- 14:44БорьбаКазахстанские дзюдоисты завершили Grand Slam в Швейцарии с одной медалью
- 13:55Борьба
Казахстанский дзюдоист взлетел в мировом рейтинге после «золота» Grand Slam - 29 августа, 2026
- 21:58Борьба
Казахстан завоевал «золото» Grand Slam по дзюдо в Лозанне - 18:12БорьбаКазахстанский дзюдоист вышел в финал Grand Slam в Швейцарии
- 28 августа, 2026
- 21:03Борьба
Узбекистан оставил Казахстан без медали Grand Slam по дзюдо - 17:48Борьба
Россия объявила официальное решение по ЧМ-2026 в Казахстане - 16:31Борьба
Казахстанец победил олимпийского чемпиона и вышел в полуфинал Grand Slam по дзюдо - 15:49БорьбаКазахстанские дзюдоисты вышли в четвертьфинал Grand Slam в Лозанне
- 13:19БорьбаКазахстанские вольники завоевали шесть медалей на турнире в Армении
- 27 августа, 2026
- 23:23Борьба
Казахстанские дзюдоисты узнали соперников на старте Гранд-слэм в Лозанне - 11:57БорьбаВ Уральске пройдет отборочный чемпионат Казахстана по дзюдо
- 11:41Борьба
Стало известно состояние Абдулрашида Садулаева после травмы - 01:17Борьба
Казахстанку признали главной звездой ЧМ-2026 по дзюдо среди кадетов - 25 августа, 2026
- 11:09Борьба
Американский журналист назвал ожидаемым поражение Алмабаева в лиге RAF - 08:34Борьба
Олимпийский чемпион бросил вызов Махачеву и Царукяну














