SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
6 мая 2019 (19:19)

Двенадцать избранников славы. Символическая сборная девятого тура КПЛ-2019

Двенадцать избранников славы. Символическая сборная девятого тура КПЛ-2019

Не самым предсказуемым получился девятый тур чемпионата Казахстана 2019 года по футболу в Премьер-Лиге. Сразу несколько поединков завершились исходами, которые, при некотором желании, можно было бы отнести к разряду сенсационных. А для того, чтобы этот игровой день оказался именно таким, немало потрудились определенные исполнители. 

Отвязный тур. Что естественно, то несообразно  

Республиканский интернет-портал Sports.kz по традиции предлагает вниманию казахстанских любителей собственный вариант символической сборной воскресного тура. Как всегда, напоминаем: на абсолютную объективность не претендуем, это всего лишь наш взгляд на вопрос.

Вратарь:
Антон Цирин («Иртыш»)


Не сказать, что страж ворот павлодарцев отыграл безупречно, однако спасал свою команду в этот день Антон нередко и заслужил право войти в число лучших в дивизионе.

Центральные защитники:
Александр Марочкин («Кайсар»)
Фернандер Кассай («Тобол»)
Пабло Фонтанельо («Ордабасы»)

Уверенно в обороне и остро в атаке действовал Александр, открывший счет в актюбинском матче. Очень надежен был Фернандер, буквально ложившийся под мяч и подчищавший за товарищами по команде. Пабло и у своих ворот был хорош, и в чужих забитым мячом отметился.

Правый полузащитник:
Тигран Барсегян («Кайсар»)


Армянский вингер «волков» участвовал практически в каждой их атаке, создавал опасные моменты, а гол Тиграна получился просто на загляденье.

Центральные полузащитники:
Асхат Тагыберген («Кайсар»)
Рожер Каньяс («Иртыш»)


Кызылординцы в середине поля полностью переиграли хозяев поля в Актобе при непосредственном участии Асхата, записавшего в свой актив гол и ассист. Большой объем работы и в обороне, и в атаке проделал Рожер, отметившийся в Нур-Султане победным мячом.

Левый полузащитник:
Дарко Зорич («Окжетпес»)


Хорош был в матче с «Шахтером» на своем фланге черногорец. И его гол, когда Дарко протащил мяч полполя, будет еще сниться некоторым карагандинцам в нехороших снах.

Под нападающими:
Карлуш Фонсека («Иртыш»)


Немало неприятностей доставил игрокам чемпиона страны португалец, действовавший по всему фронту атаки. И в этом списке место Карлушу нашлось.

Нападающие:
Сергей Зенев («Шахтер»)
Данило Алвес («Окжетпес»)

Форвард горняков сыграл очень продуктивно: проведя на поле около получаса, Сергей дважды поразил цель. Что касается кокшетауского бразильца, то Данило забитым мячом отличился однажды, а ранее запустил в триумфальный забег к чужим воротам одноклубника.

Тренер:
Сергей Климов («Иртыш»)


Конечно, оценивать тренерские таланты недавнего спортивного директора павлодарцев не слишком, пожалуй, сейчас корректно, однако факт остается фактом: только команда под управлением этого специалиста сумела в нынешнем чемпионате страны взять верх над «Астаной».

Двенадцать избранников славы. Символическая сборная девятого тура КПЛ-2019

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх