15 октября 2019 (20:19)

«Должен был забивать и побеждать». Экс-игрок НХЛ разобрал матч «Барыс» — «Адмирал»

Российский хоккеист Андрей Зюзин, почти всю карьеру выступавший в НХЛ, разобрал матч астанинского «Барыса» с владивостокским «Адмиралом», поражаясь игре последних, сообщает Sports.kz со ссылкой на Sport24.ru.

«Игроки выполняют установки тренера, представляют из себя одно целое, они играют командой. Может быть, соперники их немного переигрывают, но „Адмирал“ берет коллективом, плюс вратарь Олкинуора тащит в нужных моментах. В последнем матче „Барыс“ владел ситуацией, должен был забивать и побеждать в этом матче, но Олкинуора вытащил, он вообще играет в команде огромную роль.

Мне кажется, Светлов достучался до игроков, поэтому команда набирает очки и движется вперед. Мне очень приятно, что „Адмирал“ так поднялся. Светлов — большой молодец, нашел подход, а для профессиональных тренеров важно быть еще и хорошим психологом.

У „Адмирала“ постоянные долгие перелеты. Тяжело сказать, как долго они смогут продержаться высоко. Раз сейчас они справляются с такими тяжелыми условиями, значит, они правильно готовятся, восстанавливаются, рационально подходят к тренировкам, профессионально изучают соперников. То, что сейчас при таких перелетах, недосыпании они показывают результат, можно только порадоваться. Это команда-сюрприз в КХЛ!

Приятно видеть, что „Адмирал“ находится на четвертой строчке на Востоке. Обычно там „Ак Барс“, „Автомобилист“, „Салават Юлаев“, „Авангард“, „Сибирь“, а сейчас мы на таких высоких позициях видим „Адмирал“. Это в какой-то части непривычно, но это же круто! Ребята молодцы», — приводит портал слова Зюзина.

Напомним, «Адмирал» добился гостевой победы над «Барысом» со счетом 1:0 в овертайме.

С ними лучше не играть. «Барыс» проиграл третий подряд матч «Адмиралу» в сезоне КХЛ