«Должен был стать первым». «Барыс» мог поучаствовать в историческом для КХЛ трансфере

Российский портал Tass.ru в своем материале о сборной Великобритании отметил, что один из лидеров команды Бен О’Коннор был близок к подписанию контракта с нур-султанским «Барысом» и должен был стать первым британцем в истории КХЛ, сообщает Sports.kz.
«На чемпионате мира 1994 года в составе британской команды играл Майк О’Коннор — отец одного из лидеров нынешней сборной Великобритании, защитника Бена О’Коннора, который отдал три голевые передачи в судьбоносном матче с французами и был признан лучшим игроком встречи.
Бен О’Коннор является одним из лидеров команды на протяжении последних лет. Защитник „Шеффилда“ наряду с форвардом Бреттом Перлини стал лучшим бомбардиром предыдущего чемпионата мира в дивизионе 1А, по итогам которого сборная Великобритании получила право выступить в классе сильнейших на мировом первенстве в Словакии. Оба хоккеиста забросили по четыре шайбы и сделали по две голевые передачи.
После того турнира О’Коннор подписал контракт с клубом Континентальной хоккейной лиги „Барыс“, но спустя две с небольшим недели соглашение было расторгнуто. Руководство „Барыса“ выплатило хоккеисту денежную компенсацию. О’Коннор должен был стать первым британцем в истории КХЛ. Поговаривают, что в настоящее время за 30-летним защитником следят скауты из Северной Америки», — пишет портал.
Напомним, сборная Великобритании в последнем матче чемпионата мира одержала победу в овертайме над Францией со счетом 4:3, что позволило ей сохранить прописку в элитном дивизионе на следующий сезон.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Первый матч особенный». Федор Хорошев рассказал о победе над Литвой и шайбе коньком на ЧМ-2026
«Самое главное — команда выигрывает». Кирилл Ляпунов оценил старт Казахстана на ЧМ-2026 и матч с хозяевами турнира
«На уровне сборных мы, наверное, им всем проигрывали, кроме Литвы». Сергей Шавернев оценил состав и перспективы Казахстана на ЧМ-2026
«Первый шаг сделан, еще четыре». Семен Симонов оценил свою шайбу и победу Казахстана на старте ЧМ-2026
Комментарии
- 6 мая, 2026
- 12:32Хоккей
IIHF отреагировала на волевую победу сборной Казахстана на ЧМ-2026 - 09:25Хоккей
ИИ предсказал счет матча Украина — Казахстан на ЧМ-2026 по хоккею - 09:24Хоккей
Польское СМИ назвало причины поражения от сборной Казахстана на ЧМ-2026 по хоккею - 08:48Хоккей
Наставник сборной Польши разочарован поражением от Казахстана на ЧМ-2026 - 08:33Хоккей
Бреус высказался о победе сборной Казахстана над хозяевами ЧМ-2026 по хоккею - 08:31ХоккейЭдуард Михайлов рассказал о характере сборной Казахстана после волевой победы на ЧМ-2026
- 03:24Хоккей
Всеволод Логвин объяснил тяжёлую победу над Польшей на ЧМ-2026 - 03:20Хоккей
В сборной Казахстана заявили о нехватке Никиты Михайлиса на ЧМ-2026 - 03:10Хоккей
Талгат Жайлауов высказался о судействе на ЧМ-2026 по хоккею - 02:51Хоккей
Талгат Жайлауов объяснил победу над Польшей и указал на ошибки сборной Казахстана
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?












