«Для меня не радость». Жанибек Алимханулы сделал заявление о бое за титул чемпиона мира

Не знающий поражений казахстанский боксер среднего веса Жанибек Алимханулы (10-0, 6 КО) заявил, что хочет выигрывать бои против действующих чемпионов, а не бывших обладателей титула, каким был его недавний соперник, американец Роб Брант (26-3, 18 КО), сообщает Sports.kz.
Победе Жанибека Алимханулы над Робом Брантом посоветовали особо не радоваться и объяснили почему
Брант, в прошлом владевший поясом «обычного» чемпиона мира WBA в среднем весе, капитулировал в восьмом раунде поединка с Алимханулы 27 июня в Лас-Вегасе. Как отметил казахстанец, теперь он намерен повысить свою планку в уровне оппозиции.
«Победа над бывшим чемпионом для меня не радость. Я хочу побеждать чемпионов. Мне нужен титул!», — написал в твиттере Жанибек.
To win a former champion is not a joy for me. I want to win the champions. I need a title! pic.twitter.com/hFiDtQMrP8
— Janibek Alimkhanuly (@qazaqstyle) July 2, 2021
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Мы хотим, чтобы Жалгас остался с нами». Босс европейской лиги Oktagon не хочет отпускать Жумагулова в UFC
Геннадия Головкина триумфально ввели в Зал славы бокса. Он затмил других номинантов и был в центре внимания
Судьи оставили Казахстан без победы над Узбекистаном на Кубке мира World Boxing. Это плохо для организации Геннадия Головкина
«Надеюсь, что GGG удастся перенести „инстинкт убийцы“ из ринга в кабинеты». Святослав Осипов оценил включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса
Комментарии
- 19 июня, 2026
- 10:54Бокс/ММА
Санжар Ташкенбай выиграл медаль Кубка мира по боксу - 10:20Бокс/ММА
Лаура Есенгельды проиграла хозяйке ринга на Кубке мира по боксу в Китае - 10:04Бокс/ММА
Виктория Графеева победила трёхкратную чемпионку в бою за медаль Кубка мира по боксу - 09:26Бокс/ММА
Промоутер Мбилли верит в его шансы занять место «Канело» в мировом боксе - 08:23Бокс/ММА
Прямая трансляция восьми боев Казахстана за медали Кубка мира по боксу - 04:08Бокс/ММА
Санатали Тольтаев ответил хейтерам после поражения на Кубке мира - 03:31Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов сделал заявление о завершении карьеры - 02:21Бокс/ММА
Гэтжи выступил с заявлением после победы над Топурией в титульном бою UFC - 01:31Бокс/ММА
Волкановски объяснил поражение Топурии от Гэтжи - 01:02Бокс/ММА
В World Boxing призвали не сталкивать народы после боя Аккалыков — Умматалиев - 00:03Бокс/ММА
Дияр Нургожай узнал следующего соперника в UFC - 18 июня, 2026
- 23:58Бокс/ММА
Магомедов назвал причины поражения Топурии в бою с Гэтжи - 23:38Бокс/ММА
Казахстан проиграл Узбекистану и Китаю по количеству четвертьфиналистов на Кубке мира - 22:28Бокс/ММА«Рахмонов смог навязать борьбу Иэну». Магомедов назвал победителя боя Махачев — Гэрри
- 22:05Бокс/ММА
В соцсетях опубликовано фото Топурии в больничной койке после боя с Гэтжи


















