Джейкобс назвал победителя двух боев Головкин — «Канело»

Американский боксер Дэниэл Джейкобс не стал умалять достоинств своего ближайшего соперника, мексиканца Сауля «Канело» Альвареса, хотя и признал противоречивыми исходы некоторых его поединков, сообщает Sports.kz.
В частности, Джейкобс не согласился с судейскими вердиктами обоих боев «Канело» с Геннадием Головкиным. Напомним, в первом поединке была зафиксирована ничья, а во втором — победа Альвареса решением большинства судей.
— Я с огромным уважением отношусь к «Канело». Он действительно один из десяти лучших боксеров pound-for-pound. У него были несколько спорных боев, которые он, на мой взгляд, проиграл, включая оба поединка с Головкиным. Я уважаю любого человека, у которого есть смелость драться, потому что наш вид спорта построен по принципу «убить или быть убитым», но на этом уважение заканчивается. Как только я выхожу на ринг, я хочу стать победителем. Мне хочется оторвать ему голову и доказать, что я лучший гладиатор в мире. Это мои истинные намерения, поэтому нет никакого уважения, когда дело доходит до этого. Но мы оба являемся джентльменами и великолепными амбассадорами нашего вида спорта. Но если это убрать, останется кровавый спорт в ринге, — заявил в беседе со СМИ Дэниэл.
Объединительный бой «Канело» — Джейкобс состоится на T-Mobile Arena в Лас-Вегасе 4 мая и будет транслироваться стриминговым сервисом DAZN.
«Он знает, что проиграл». Джейкобс привел доказательства победы над Головкиным
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Торехан Сабырхан, а не Аблайхан Жусупов, скорее всего, поедет на Азиаду. Он молодая звезда на хайпе1
«Зрители ждут именно нокаут от Еркебулана». Алишер Ертай дал расклад на бой Токтара против популярного узбекистанца
Бекзат Алмахан приходил в UFC многообещающим талантом. Сегодня его уволили и, увы, по делу
«Жанибек в числе избранных». Святослав Осипов объяснил сокращение дисквалификации Алимханулы
Комментарии
- 27 августа, 2026
- 13:40Бокс/ММА
Где смотреть вечер бокса IBA Nomad с боями Мадиева, Бибосынова, Токтара и Ташкенбая - 13:20Бокс/ММА
Нурмагомедов — Ядонг. Дата, время и прямая трансляция боя UFC - 13:10Бокс/ММА
Где смотреть бой Еркебулан Токтар — Бобиржон Исроилов - 12:37Бокс/ММА
Озвучена главная цель Еркебулана Токтара в спорте - 11:23Бокс/ММА
Тренер назвал особенность Еркебулана Токтара - 10:57Бокс/ММА
«Шёл вперёд на Головкина». «Канело» насторожил изменениями перед боем за титул WBC - 10:42Бокс/ММА
Сыну Кости Цзю раскрыли последствия неудачного боя - 09:27Бокс/ММА
Казахский боец провёл дуэль взглядов перед главным поединком Road to UFC. Видео - 02:16Бокс/ММА
Чемпион сделал заявление после новости об отказе от титула - 01:30Бокс/ММА
Том Аспиналл отказался от титула чемпиона UFC - 00:47Бокс/ММА
В UFC назвали самого опасного соперника для Ислама Махачева - 00:18Бокс/ММА
Чемпион мира из сборной Узбекистана перенёс тренировки в США - 26 августа, 2026
- 23:57Бокс/ММА
Тренер Руффи предупредил Царукяна перед боем на UFC 331 - 23:56Бокс/ММА
Бывший чемпион мира выбрал победителя боя Усик — Итаума - 23:14Бокс/ММА
Объявлен бой Жумана Жумабекова против обладателя двух титулов WBC



















