Top.Mail.Ru
SPORTS.KZ
10 апреля 2025 (19:33)

Джалолов бросил громкий вызов Усику и узнал ответ

Джалолов бросил громкий вызов Усику и узнал ответ

Британский портал Secondscout.com оценил возможность двукратного олимпийского чемпиона из Узбекистана Баходира Джалолова провести бой против украинского чемпиона Александра Усика, сообщает Sports.kz. 

«Если Усик решит проверить свои силы в бою с новым поколением претендентов, то есть кандидатура двукратного олимпийского чемпиона Баходира Джалолова, которого промоутер Боб Арум окрестил „будущим чемпионом мира в тяжелом весе“. Ранее он дал интервью журналу The Ring и заявил, что готов побороться за пояса.

Узбекский боксёр одержал победу во всех 14 своих первых боях нокаутом, прежде чем впервые прошёл всю дистанцию в своём последнем поединке, но чувствует себя готовым к элите дивизиона.

Несмотря на свои амбиции, Джалолов, скорее всего, увидит, как Усик уйдет на пенсию, прежде чем получит шанс проявить себя в бою с лучшими. Если Усик не выведет бой с Дюбуа на финишную прямую, его ждет обязательный претендент в лице Джозефа Паркера.

Что касается узбекской сенсации, которой 30 лет, то теперь ему придется усилить конкуренцию, чтобы заслужить свой шанс, при этом многие считают, что следующим шагом в его карьере станут бои с такими бойцами, как Джаред Андерсон и Ричард Торрес», — пишет издание в статье «Непобежденный тяжеловес с 93% нокаутов заявил, что готов к бою с Усиком: „Я хочу титул“». 

«Не прошел проверку». Баходиру Джалолову поставили условие после боя в Астане 

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    Roland Garros 2026

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх