«Не прошел проверку». Баходиру Джалолову поставили условие после боя в Астане

Сайт 3KingsBoxing.com призвал боксера-супертяжеловеса из Узбекистана Баходира Джалолова к конкретным изменениям в карьере после невыразительного выступления на вечере бокса в Астане 5 апреля, сообщает Sports.kz.
В рамках прошедшего шоу Джалолов впервые в профессиональной карьере прошел всю дистанцию, победив украинца Игоря Шевадзутского единогласным решением судей по итогам десяти раундов.
«В карьере каждого бойца наступает момент, когда он оказывается на перепутье. Это время настало для непобежденного супертяжеловеса Баходира „Большого узбека“ Джалолова (15-0, 14 КО). Он должен окончательно покинуть любительский бокс и полностью перейти в профессионалы.
Недавно Джалолов одержал уверенную победу единогласным решением судей (100-89, 97-92, 97-93) над явным андердогом Игорем Шевадзутским. После того, как он отправил соперника в нокдаун идеальным прямым ударом левой за минуту до конца третьего раунда, наблюдать за происходящим стало довольно утомительно. Зрители были недовольны тем, что они увидели, так как после финального гонга на арене раздался громкий свист.
Многое оставляло желать лучшего. „Большой узбек“, двукратный золотой медалист Олимпийских игр, не прошел проверку и продолжает „пировать“ на соперниках низкого уровня. Кроме того, его упорное стремление выступать на любительских турнирах замедлило его профессиональный рост.
Болельщики, как и боксерское сообщество, ожидали большего от Джалолова. Эта пляска, которую он совершает между любительским и профессиональным боксом, должна закончиться, и ему нужно повысить уровень оппозиции, если он хочет иметь реальное будущее.
В интервью перед поединком Джалолов заявил, что готов к элитным бойцам дивизиона. Судя по его недавнему выступлению, это далеко не так. Сейчас ему пора сделать шаг вперед и повысить уровень своих соперников. Пришло время переходить от слов к делу», — написано в статье.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Геннадий Головкин во главе World Boxing, триумф сборной на чемпионате мира и допинг-скандал Жанибека Алимханулы. Главные события 2025 года в казахстанском боксе
Прорыв Алмабаева в UFC, триумф Жумагулова в Европе и новый простой Рахмонова. Главные события 2025 года в казахстанском ММА
«Может стать чемпионом мира». Том Леффлер рассказал о будущем Али Ахмедова и Геннадия Головкина
«Он будет фаворитом, однако у меня есть право на ошибку». Дебютант UFC раскрыл свой план на бой с казахстанцем
- 27 декабря, 2025
- 19:50Бокс/ММА
Бекман Сойлыбаев нокаутировал непобежденного узбекистанского боксера - 19:30Бокс/ММА
Нокаутом завершился боксерский поединок Казахстан — Кыргызстан - 19:10Бокс/ММА
Чемпион мира в трех весовых категориях обратился к Головкину. Видео - 18:58Бокс/ММА
Судьи решили исход боксерского боя Казахстан — Узбекистан - 18:32Бокс/ММА
Российский боксер вышел с флагом Казахстана и победил нокаутом - 18:20Бокс/ММА
Видео зверского нокаута в первом раунде супертяжа из Казахстана - 18:06Бокс/ММА
Брутальным нокаутом в первом раунде закончился бой казахстанского супертяжа - 17:55Бокс/ММА
Быстрым нокаутом закончился бой боксера из Казахстана - 17:46Бокс/ММА
Геннадий Головкин встретился с Александром Усиком. Видео - 17:41Бокс/ММА
Геннадий Головкин «создал» уникальный дуэт с Теренсом Кроуфордом - 17:37Бокс/ММА
Казахстанский боксер нокаутировал «Тайсона» из Узбекистана - 17:05Бокс/ММА
Разгромом завершился боксерский бой Казахстан — Узбекистан - 16:58Бокс/ММА
Геннадий Головкин неожиданно появился на топовом бое в мировом боксе. Видео - 16:55Бокс/ММА
Непобежденного бойца из России готовы уволить из UFC. Подробности - 16:51Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов провалил взвешивание перед боем за титул «европейского UFC»
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?


















