Денис Лебедев: «Если не выйдет с Белью, буду драться с Шуменовым или Гассиевым»

Чемпион мира в первом тяжелом весе (до 90,7 кг) по версиям WBA (Super) и IBF, 36-летний россиянин Денис Лебедев (29-2) в эфире программы «Все на Матч!» на «Матч ТВ» рассказал о своих ближайших планах в карьере, а также прокомментировал возможный объединительный поединок с чемпионом мира по версии WBC Тони Белью (40-7, 32 КО).
«Около года Белью делал вид, и сейчас это понятно, что хочет боя со мной. Но в то время он был никем и нашей команде это было неинтересно. Сейчас же он владеет поясом и все изменилось. Мы начали переговоры, но они так ни к чему и не пришли. Они начали говорить, что у Тони обязательная защита, а перед ней они хотят провести еще одну свободную и так далее. Поэтому я вижу, что они не особо хотят этого боя. Хотя Белью сказал в мой адрес такие слова, которые я не могу произнести сейчас в эфире. Приглашал меня подраться в него на родине в Британии. Я то согласен, вообще никаких проблем. Но с его стороны тишина. Переговоры еще продолжаются, но с каждым днем надежда на этот объединительный бой тает. Посмотрим, что получится. Мне уже не 27 лет, сейчас я на пике формы и хочу объединить все пояса в первом тяжелом весе. Но если не выйдет, значит будем проводить обязательную защиту либо титула IBF, либо титула WBA. Там претенденты Шуменов и Гассиев», — заявил Лебедев в эфире «Матч ТВ».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Почти два года без Шавката Рахмонова. Как изменился полусредний вес UFC за это время?
«Нам предложили хорошие условия, поэтому мы и выступили». В команде Жалгаса Жумагулова рассказали о его будущем после поражения
«Я выйду, чтобы победить Жанибека». Якоб Банк о чемпионском бое с Алимханулы
«Все атаки и удары от Жалгаса были заранее видны». Мирамгали Акмолдинов оценил поражение Жумагулова и победу Муратбека Касымбая1
Комментарии
- 27 октября, 2026
- 01:54Бокс/ММА
Ян и Волкановски возглавили рейтинг заработков UFC 333 - 00:55Бокс/ММА
Волкановски принял решение по бою с Топурией - 00:50Бокс/ММА
Экс-чемпион UFC не согласился с признанием Петра Яна - 00:19Бокс/ММА
Петра Яна поставили выше всех бойцов UFC - 26 октября, 2026
- 23:48Бокс/ММА
Врач сообщил о проблемах с восстановлением Шавката Рахмонова - 23:14Бокс/ММА
Белорусский боец нацелился на UFC и подписал контракт с Саятом Абдрахмановым - 22:53Бокс/ММА
Махачев получил поддержку экс-чемпиона UFC - 22:51Бокс/ММА
Олег Тактаров озвучил будущее Мовсара Евлоева - 22:18Бокс/ММА
Яну выбрали соперника после победы над Двалишвили на UFC 333 - 21:58Бокс/ММА
Двалишвили принял решение после поражения от Яна на UFC 333 - 21:49Бокс/ММА
У Шавката Рахмонова остался один конкурент в UFC - 21:42Бокс/ММА
Усик и «Канело» могут получить доступ к бункерам в Саудовской Аравии - 21:28Бокс/ММА
Ильяс Хамзин боец раскрыл цену победы Петра Яна в титульном бою UFC - 20:55Бокс/ММА
Царукян получил подарок от президента «Барселоны». Фото - 20:52Бокс/ММА
Тренер Темирова объяснил причину поражения нокаутом в UFC



















