Дацюк не завершает карьеру и подпишет контракт с клубом конференции «Барыса» в КХЛ

Нападающий екатеринбургского «Автомобилиста» Павел Дацюк точно не будет завершать игровую карьеру и подпишет новый однолетний контракт с клубом, информирует телеграм-канал «Хоккей без зрителей». Напомним, ранее агент хоккеиста сообщал, что ветеран пока не определился со своим будущим.
В регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги сезона-2019/2020 41-летний Дацюк из-за травм принял участие только в 43 матчах, записав на свой счёт 22 (5+17) балла при показателе полезности «+12» и 10 минутах штрафного времени. В плей-офф Дацюк забил два гола за три матча.
Следующий сезон станет для Павла вторым в «Автомобилисте» в КХЛ. Ранее он на протяжении трёх лет защищал цвета петербургского СКА, с которым выиграл Кубок Гагарина.
Напомним, в сезоне-2019/2020 «Автомобилист» завершил выступление на стадии первого раунда Кубка Гагарина, проиграв «Сибири» (1-4). В «регулярке» Восточной конференции екатеринбургский клуб занял четвертое место, а вторым стал казахстанский «Барыс», который должен был сыграть в плей-офф как раз с новосибирским клубом.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«С каждым разом зона плей-офф всё тает и тает». Сергей Шавернев оценил соперников и спрогнозировал домашнюю серию «Барыса»
«Астана оставила приятный отпечаток у меня в памяти». Иван Николишин о победе над «Барысом» и своем прошлом в Казахстане
«Про драфт НХЛ я даже не думал». Семен Симонов поделился эмоциями после поражения «Барыса» и важных новостей
«Какая-то полоса неудач». Всеволод Логвин рассказал о поражении от «Нефтехимика» и что нужно «Барысу»2
- 16 января, 2026
- 08:17Хоккей
В России объяснили провал «Барыса» и вынесли ему вердикт по плей-офф КХЛ - 15 января, 2026
- 22:54ХоккейВидео шайб казахстанского клуба в разгромном матче с титулованным соперником в Континентальном кубке1
- 22:28ХоккейИгрок «Барыса» получил признание от КХЛ
- 22:19Хоккей
Хоккеист «Барыса» оправдался после домашнего фиаско1 - 22:11ХоккейРазгромом обернулся матч казахстанской команды с титулованным соперником из Европы в Континентальном кубке2
- 22:04ХоккейХоккеист «Барыса» установил историческое достижение в КХЛ
- 22:03Хоккей
Михаил Кравец заявил о катастрофе в «Барысе»6 - 21:56ХоккейНаставник «Нефтехимика» оценил победу над «Барысом» в Астане
- 21:55ХоккейЧетыре шайбы решили исход матча чемпионата Казахстана
- 21:45ХоккейКХЛ отреагировала на домашнее фиаско «Барыса»1
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана





