SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
5 августа 2021 (18:51)

«Чувств особых нет». Нурислам Санаев разобрал победу в битве за «бронзу» Олимпиады-2020 и объяснил поражение в полуфинале

«Чувств особых нет». Нурислам Санаев разобрал победу в битве за «бронзу» Олимпиады-2020 и объяснил поражение в полуфинале

Казахстанский борец вольного стиля Нурислам Санаев стал третьим на Олимпийских играх в Токио. В схватке за бронзовую медаль в категории до 57 килограммов казахстанец вышел победителем, победив Георгия Вангелова из Болгарии. 

Казахстан завоевал седьмую медаль Олимпиады-2020

Примечательно, что казахстанец имел все шансы зацепиться и за золотую медаль, но уступил в полуфинале соревнований сопернику из Индии, ведя по ходу встречи. В интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz поделился собственными впечатлениями от турнира.

— Вчера, конечно, не все получилось в схватке за выход в финал. Потом я как-то собрался, настроился, завоевал бронзу. Приезжал на Игры с целью завоевать золотую награду, но по всей видимости, было суждено стать третьим. Спасибо всем казахстанским болельщикам, которые поддерживали, переживали за меня.

— Что помешало не дожал Рави Кумара при счете 9:2 в полуфинале?
— Я дважды встречался с соперником из Индии и оба раза терпел поражения. Он очень хороший боец. Я был настроен, вел по ходу схватки, но немного не хватило.

— Сами не поняли, как упустили победу?

— Да, можно сказать и так. Для меня спортсмен из Индии — самый неудобный соперник, из всех, кто представлен в моей весовой категории. Для меня каждая схватка с ним получается трудной. У него хорошая функционалка. Моя задача была провести прием и назад выйти. В прессинге есть коронный прием, но, к сожалению, мой план не сработал.

— А что скажете о рисунке схватки, в которой вам удалось добыть бронзовую награду?
— Я встречался с ним в 2015 году. Задача была пару приемов провести и дальше уже отстоять преимущество.

— Что скажете о выступлении Юсупа Батырмурзаева?
— Он очень одарённый борец. Конечно, рассчитывали на него, фаворит состязаний. Видимо, не суждено было.

— Планируете выступить на следующей Олимпиаде?
— Пока ничего не могу сказать на счет завершения карьеры. Буду готовиться, тренироваться, там видно будет, что скажут тренеры.

— Можете описать собственные чувства после завоеванной медали Олимпиады?
— Пока чувств особых нет. Тренеры сказали, что надо забыть, что было вчера и настроиться на схватку за бронзу. Вчера еще у меня были небольшие трудности со сгонкой веса. Я рад, что вошел в число призеров. Это важное достижения для любого спортсмена.

Материал подготовлен при поддержке Национального Олимпийского комитета Республики Казахстан.  

  • (3) Оцените статью
Фото: Сали Сабиров НОК РК
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Можно ли назвать позором выступление Казахстана на Олимпиаде в Токио?

    Наверх