SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
5 августа 2021 (16:39)

Казахстан завоевал седьмую медаль Олимпиады-2020

Казахстан завоевал седьмую медаль Олимпиады-2020

Борец вольного стиля из Казахстана Нурислам Санаев провел схватку за бронзовую медаль Олимпийских игр-2020 в Токио в весовой категории до 57 килограммов, сообщает Sports.kz.

Соперником Санаева стал Георги Вангелов, пробившийся в «бронзовый» матч через утешительный раунд, победив колумбийца Оскара Эдуардо Урбано. Итогом поединка Санаева и Вангелова стала победа казахстанца со счетом 5:1.

В предварительных схватках Нурислам одолел Диамантино Юну Фафе из Гвинеи-Бисау и японца Юки Такахаси, а в полуфинале уступил индийцу Рави Кумару. В финале данной категории Кумар встретится с россиянином Завуром Угуевым.

Таким образом, Нурислам Санаев завоевал «бронзу» Игр в Токио. Данная медаль стала уже седьмой для Казахстана на текущей Олимпиаде. Ранее аналогичные награды выиграли дзюдоист Елдос Сметов, тяжелоатлеты Игорь Сон и Зульфия Чиншанло, а также боксеры Камшыбек Кункабаев и Сакен Бибосынов. Кроме того, как минимум «бронзу» гарантировал каратист Дархан Асадилов — он примет участие в полуфинальном поединке сегодня в 17:05.

Казахстанский борец-вольник проиграл в полуфинале и поборется за «бронзу» Олимпиады-2020

Фото: Женис Ыскыбай, НОК РК sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Можно ли назвать позором выступление Казахстана на Олимпиаде в Токио?

    Наверх