SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
27 марта 2023 (17:59)

«Чудо света в Астане». Мировые СМИ о мегасенсации и позоре Дании в матче с триумфальным Казахстаном

«Чудо света в Астане». Мировые СМИ о мегасенсации и позоре Дании в матче с триумфальным Казахстаном

Казахстанские СМИ еще долго будут смаковать сенсационный выигрыш сборной Казахстана у команды Дании в отборочном турнире EURO 2024 — и это вполне объяснимо. Однако на эту яркую победу обратили внимание далеко не только в нашей стране. 

Завоевание Дании. Сборная Казахстана сенсационно пишет историю 

Республиканский интернет-портал Sports.kz предлагает вниманию казахстанских любителей футбола небольшую подборку высказываний о вышеуказанной игре СМИ всего мира.

Болгарский NovSport констатирует: «Дания рухнула против Казахстана за 16 минут». «Казахстан шокировал Данию полным разворотом и эффектными голами всего за тайм», вторит в названии отчета об игре землякам Sportal. «Казахстан преподнес истинную сенсацию и выиграл у Дании со счетом 3:2 во втором для обеих команд матче стартовавшей всего несколько дней назад квалификации Евро 2024. Азиатская команда провела феноменальный для своих возможностей второй тайм и осуществила полный разворот».

«ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ МАТЧ: Казахстан после разворота в концовке взял все три очка против Дании», озаглавил свой материал об игре сербский «Спортски журнал». «Датчане вели со счетом 2:0, но...». «ЧУДО СВЕТА В АСТАНЕ: КАЗАХСТАН ПОСЛЕ ИСТОРИЧЕСКОГО РАЗВОРОТА СНЕС ДАТЧАН!», на всю Сербию кричит названием отчета о встрече Espreso. А в тексте вот что: «В продолжении игры после перерыва произошло настоящее чудо. После тихих двадцати минут началась рапсодия хозяев. Сначала на 73 минуте Бактиер Зайнутдинов использовал пенальти после того. Как. По утверждению сербского арбитра Новака Симовича, Йонас Винд сыграл рукой. Очень спорное решение, так как мяч, похоже, попал датчанину в плечо. Ашкат (в оригинале почему-то так, Sports.kz) Тагыберген фантастическим голом на 86 минуте сравнял счет для Казахстана, а через три минуты Абат Аймбетов совершил чудесный разворот». Nova Sport за словом в карман не лезет: «Чудо Казахстана с великим триумфом, датчане опозорились и допустили великий разворот. Сумасшедший дом в Астане». «МЕГАСЕНСАЦИЯ! ДАНИЯ УВИДЕЛА МОЩНЫЙ КАЗАХСТАН!», явно злоупотребляет капслоком в названии отчета о встрече Kurir.

«Снаряд Тагыбергена отбросил на второй план праздник Хойлунда: Казахстан шокировал Данию», выдали заголовок черногорские Vijesti.

«Сенсация! Казахстан победил Данию, хотя проигрывал уже 0:2!», вещает польская Weszlo. «Дания повела в гостях с Казахстаном 2:0, а затем проиграла 2:3 в квалификации чемпионата Европы. Хозяевам удалось не допустить казавшегося неизбежным поражения и взять три очка у фаворита в борьбе за победу в группе». «Казахстан — Дания: до 73 минуты было 0:2. В итоге — шок!», бьются в экстазе Sportowe Fakty из той же страны. «От 0:2 до 3:2. За 16 минут Казахстан отыграл отставание от Дании и сенсационно победил на глазах у собственной публики».

«Эпический разворот и памятный гол: капитан Казахстана „торпедировал“ Шмейхеля», восторгается македонская «Дерби». «Казахстан проигрывал 0:2 до 73 минуты, но затем совершил сенсационный камбэк и в итоге выиграл 3:2 в сумасшедшей игре, которая наверняка надолго запомнится всем, кто присутствовал на „Астана Арене“». «У нас есть лучший гол всего отборочного цикла EURO 2024?», задается риторическим вопросом местный Gol. И продолжает: «В Астане взорвалась „бомба“!».

«Громкая сенсация от соперника „Крестоносцев“ — Казахстан развернул Данию, и какой это был разворот!», с трудом верит в происшедшее грузинский Sportall. Напомним, что сборная Грузии является оппонентом казахстанской дружины в полуфинале дивизиона С Лиги наций УЕФА.

«ЕВРО-2024: Казахи выписали СЕНСАЦИЮ ночи», констатирует азербайджанский SportInfo.

«Потрясающий камбэк из Казахстана», не скрывает эмоций турецкая Habertürk.

«Хойлунд забивает еще два! Затем Дания засыпает — и Казахстан разворачивает матч, победив 3:2», описывает перипетии поединка итальянская La Gazzetta dello Sport.

«Казахстан — Дания — 2:3: Северная страна рушится после ухода Ба. Хозяева проигрывали 0:2 и в итоге одержали победу», делает странные выводы португальский Record.

«Казахстан — Дания — 3:2: Они разгромили датчан невообразимым разворотом с 0:2!», в шоке греческая Gazzetta. 

«В Европе смеются после поражения от лилипута». СМИ Дании разнесли свою сборную за проигрыш Казахстану 

Фото: пресс-службы КФФ sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх