Что помешало Эльмире Сыздыковой победить на Олимпиаде

Что помешало Эльмире Сыздыковой победить на Олимпиаде? На этот вопрос в ходе онлайн пресс-конференции «О женской борьбе на Олимпиаде в Токио» ответила вице-президент Казахстанской федерации вольной, греко-римской и женской борьбы, серебряный призер Олимпиады в Рио Гюзель Манюрова, передает корреспондент МИА «Казинформ».
«На Олимпийских играх цели должны быть высокие. Те, кто едет сюда проигрывать, нечего здесь делать. Все едут за медалями, мы сюда приехали тоже за медалями. Мы пытались, соблюдали режим, проходили карантин. Это не гарантия. Олимпийских чемпионов и медалей ограниченное количество. Все, что зависит от нас, мы стараемся делать. Что будет дальше, знает один Всевышний. Надо надеяться и верить», — поделилась Гюзель Манюрова
Она также отметила, что Эльмира Сыздыкова в этом году несколько месяцев назад на чемпионате Азии в Алматы обыграла кыргызскую спортсменку.
«Мы все очень обрадовались. Наверное, сказалась победа, которая пошла не на пользу. Наверное, Эльмира недооценила кыргызскую спортсменку. Иногда поражение приносит больше пользы перед Олимпийскими играми, чем победа. Очень хорошо тактически подготовилась она. Эльмира практически ничего не смогла сделать из своего арсенала. С питанием, режимом и весом все было в порядке. Эльмира — дисциплинированный спортсмен. Она понимает ответственность, всю серьезность мероприятия. Целенаправленно готовилась. Она сделала все, что смогла, но до победы этого не хватило. Если посмотрите дальше, кыргызская чемпионка легко разобралась с олимпийской чемпионкой Рио-де-Жанейро. И Эльмира, и российская спортсменка Наталья Воробьева перешли с весовой категорией 68 в 76 кг. Здесь немножко другие физические кондиции. Думаю, что это сказалось — недостаток физики в весе. Немножко не хватило физически», — добавила Гюзель Манюрова.
Напомним, что В Токио первой на ковер от Казахстана вышла Эльмира Сыздыкова, которая уступила своей сопернице в поединке.
«Каждый хочет вернуться домой с медалью». Манюрова рассказала о «падении фаворитов» на Олимпийских играх в Токио
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Если проиграешь ты, то проиграет и твоя страна». Автор исторического достижения Казахстана рассказал, почему не завоевал медаль Олимпиады-2026
От Михаила Шайдорова ждут медаль в 2030 году. А кто ещё способен на олимпийский прорыв?
Михаил Шайдоров против федерации и министерства. Что не так с поддержкой чемпиона?1
Квартиры, автомобили и авторский ковёр. Чем отблагодарили Михаила Шайдорова за «золото» Олимпиады
Комментарии
- 8 августа, 2026
- 21:08Олимпиада
Министр спорта РФ объявил официальное решение России по Олимпиаде-2028 - 4 августа, 2026
- 01:35Олимпиада
Украина подала апелляцию в CAS после решения МОК по России - 3 августа, 2026
- 18:35Олимпиада
МОК сделал заявление об иске НОК Украины против ОКР - 24 июля, 2026
- 00:59Олимпиада
World Athletics сделал заявление о квотах России на юношескую Олимпиаду-2026 - 23 июля, 2026
- 17:45Олимпиада
Объявлено окончательное решение по России на юношескую Олимпиаду-2026 - 02:33Олимпиада
Минспорта РФ раскрыло план подготовки России к Олимпиаде-2028 - 7 июля, 2026
- 20:37Олимпиада
МОК официально снял все санкции с России1 - 20:25Олимпиада
МОК включил новую дисциплину и дал шанс фигуристам Казахстана на Олимпиаде-2030 - 4 июля, 2026
- 00:13ОлимпиадаЧемпион Паралимпиады-2026 Хамитов встретился с Головкиным. Видео
- 29 июня, 2026
- 22:34Олимпиада
Призеры Паралимпиады-2026 из Казахстана получили более 388 миллионов - 24 июня, 2026
- 20:15Олимпиада
МОК выплатит миллионы участникам Олимпиады-2026 из Казахстана - 18 июня, 2026
- 15:19Олимпиада
Минспорта РК объявило о выплате призовых Михаилу Шайдорову за Олимпиаду - 12 июня, 2026
- 19:24Олимпиада
Президент IBA призвал МОК провести срочные реформы - 6 июня, 2026
- 00:18Олимпиада
Лучший хореограф мира поставит Шайдорову программу на новый сезон - 5 июня, 2026
- 23:58Олимпиада
Михаил Шайдоров летит в США к тренеру Ильи Малинина

















