SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
25 августа 2019 (00:06)

Чемпион WBC с 26 победами уронил российского проспекта в Челябинске и сохранил свой титул

Чемпион WBC с 26 победами уронил российского проспекта в Челябинске и сохранил свой титул

«Серебряный» чемпион по версии WBC в тяжёлом весе (до 90,7 кг) Илунгоа Макабу (26-2, 24 КО) из ДРК сохранил этот титул после боя с проспектом Алексеем Папиным (11-1, 10 КО) из РФ, заслуженно победив решением большинства судей.

Оба не форсировали в 1-м раунде, предпочитая разведку из-за джеба. Во 2-м стало интереснее: левша Илунга смелее пошёл вперёд, стал больше выбрасывать, но бил, заваливаясь, и этим пользовался Папин, пытаясь ловить противника навстречу.

В 3-м раунде африканец немного пропустил, но под конец раунда вернул. Илунга наседал на россиянина весь 4-й раунд, пытаясь работать вблизи и на средней, причём зачастую в туловище. Сбивал дыхалку.

Картина боя в 5–7 раундах не менялась: Макабу прессовал с разной интенсивностью, изредка брал паузы, а Папин пытался перехватывать атаки и наказывать агрессора.

В 7-м африканец, казалось, начал перебивать россиянина всерьёз: тот не особо чётко огрызался, ещё и пропустил крепкий апперкот.

В 8-м раунде уставший Алексей упал у канатов, однако выяснилось, что поскользнулся. Тем не менее, Макабу наседал на истощённого соперника, который всё чаще пятился, набрасывал ему у канатов, а в ответ пропуская всё меньше.

Илунга мощно начал 9-й раунд. Алексей попробовал отогнать Макабу, но без особого успеха. Африканец также сильно устал, но работал больше. Шло противостояние характеров.

Бойцы на встречных провели 10-ю трёхминутку. В перерыве перед 11-м раундом в углу Папину сказали: «Ещё два раунда — и тебе поднимут руку». В этом же раунде аккурат перед гонгом Макабу потряс россиянина двумя апперкотами и почти свалил в нокдаун.

В заключительные минуты немного лучше был Макабу. За 40 секунд до гонга Илунга поймал Папина на отходе ударом слева и свалил в нокдаун. За несколько секунд до финиша Алексей потряс африканца. Отличный финиш боя.

Судьи увидели противостояние так: 114-114 и дважды 115-113 Илунге Макабу, который стал обязательным претендентом на титул WBC. MD 12.

Бой супертяжей в андекарде Ковалева завершился тремя нокдаунами и нокаутом в первом раунде. Видео  

vringe.com

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх