9 февраля 2023 (22:15)

Чемпион мира из Казахстана лишил медали боксера из Узбекистана

Казахстанский боксер Темиртас Жусупов провел свой первый бой на международном турнире памяти Иштвана Бочкаи в Дебрецене (Венгрия), сообщает Sports.kz.

В четвертьфинале в весовой категории до 48 килограммов Жусупов встретился с представителем Узбекистана Дониером Бекмуродовым и одержал победу решением судей.

Таким образом, Темиртас Жусупов вышел в полуфинал турнира и уже гарантировал себе как минимум бронзовую медаль. Добавим, что Жусупов является шестикратным чемпионом Казахстана. Что касается его международных наград, то в 2021 году он завоевал «золото» на чемпионате мира в Белграде (Сербия), а в 2013 году выиграл чемпионат Азии в Аммане (Иордания).

Шанс для Казахстана? Узбекистан понес неожиданные потери на турнире по боксу в Венгрии