31 октября 2017 (07:57)

Championat.com: «Свои немногочисленные моменты „Барыс“ грамотно использовал»

Российский сайт Championat.com в обзоре игрового дня КХЛ подвел итог матчу «Барыс» — «Йокерит» — 4:0.

«Соперники совсем недавно уже встречались на льду „Хартвалл-Арены“. Тогда верх взяли астанинцы, и сегодня у финнов существовала дополнительная мотивация.

Как и предполагалось, было много удалений. На двоих „Йокерит“ и „Барыс“ схлопотали 38 минут штрафа. Даже если вычесть 10 минут Петтери Виртанена, то всё равно останется солидная цифра в 28 минут — почти половину матча действовали не в полных составах.

Прекрасная новость для финнов, казалось бы. Но на деле всё оказалось иначе. Ни одно из численных преимуществ не было реализовано.

В первом периоде при относительно равной игре единственную шайбу забросили казахстанцы. После выигранного Антоном Сагадеевым вбрасывания пушечный выстрел Романа Савченко зажёг красный свет за воротами Райана Запольски.

Затем уже „Барыс“ вжился в роль, которая обычно достаётся команде из Хельсинки. Хозяева отлично сыграли по счёту. Много блокировали (20 блокированных бросков за три периода), отменно провёл матч Хенрик Карлссон, засушивший „сухарь“. Свои немногочисленные моменты астанинцы грамотно использовали. Найджел Доус — в большинстве — и Талгат Жайлауов довели счёт до крупного. А четвёртую шайбу Даррен Диц забил уже в пустые ворота.

Крупная победа позволила дружине Евгения Корешкова догнать в таблице „Авангард“ и „Нефтехимик“. „Йокерит“ потерпел четвёртое поражение в последних пяти встречах», — написано в статье.

Автор: Александр Тарасов championat.com