В России назвали пять клубов, которые могут удивить в новом сезоне КХЛ

Российский портал ALLHockey.ru составил рейтинг команд, способных превзойти ожидания в сезоне КХЛ-2026/2027, передаёт Sports.kz.
Автор материала Самир Арар пояснил, что речь идёт не обязательно о завоевании Кубка Гагарина, а о результате, который окажется значительно выше предсезонных прогнозов.
«Под „удивить“ — это не Кубок Гагарина, а если команда выступит выше ожиданий. Например, как „Салават Юлаев“ в прошлом году, который дошёл до второго раунда. Если „Авангард“ или „Металлург“ по итогам чемпионата выиграет Кубок Гагарина, то удивлением это точно не станет, так как команды находятся в списке претендентов на трофей», — пишет сайт.
Первое место в рейтинге заняло московское «Динамо». Издание считает, что главный тренер Леонид Тамбиев способен за счёт дисциплины быстро выстроить игру команды, несмотря на неоднозначную селекционную кампанию.
«Бело-голубые, если всё сыграет, способны замахнуться не только на второй или третий раунд, но и на финал. В целом ресурсы у москвичей для этого имеются», — отметил автор.
На вторую строчку поставили челябинский «Трактор». Команда провела оптимизацию состава, но сохранила лидеров и усилилась легионерами. Одним из ключевых факторов может стать прогресс молодых хоккеистов.
Третьим стал петербургский СКА. По мнению источника, Игорь Ларионов получил достаточно сильный состав, а первые предсезонные матчи показали более чёткий рисунок игры по сравнению с предыдущим сезоном.
Четвёртое место занял «Автомобилист». Екатеринбургский клуб значительно усилил состав, а опыт Алексея Кудашова может помочь команде далеко пройти уже в первый год после обновления.
Замкнул пятёрку минское «Динамо». Портал положительно оценил атакующий хоккей команды Сергея Брылина, но указал на необходимость надёжнее действовать у своих ворот.
Рейтинг клубов, способных удивить в новом сезоне КХЛ:
1. «Динамо» Москва;
2. «Трактор»;
3. СКА;
4. «Автомобилист»;
5. «Динамо» Минск.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Побеждать хорошо, но над обороной нужно работать». Тайс Томпсон о дубле в ворота «Салавата Юлаева» и игре «Барыса»1
«Много ошибок, провалов, голы нелепые». Кирилл Ляпунов о победе «Барыса» со счетом 8:6 и Романе Старченко
«Просто делал свою работу, как и пацаны». Всеволод Логвин о победе 7:1, «птичке» и новичках «Барыса»
«Я из Баффало, Нью-Йорк и сейчас в Астане, в Казахстане, не знал, что и ожидать». Джастин Бэйли поделился впечатлениями после дубля за «Барыс» в КХЛ
Комментарии
- 11 сентября, 2026
- 18:03Хоккей
«Салават Юлаев» уволил вратаря после семи шайб от «Барыса» - 17:30Хоккей
В США назвали выгоду нового контракта «Вашингтон Кэпиталз» с Овечкиным - 17:25Хоккей
В Канаде отреагировали на резонансную идею КХЛ - 17:17Хоккей
Ротенберг оценил шансы Овечкина забросить 1000 шайб в НХЛ - 16:05Хоккей
Юрий Петухов оценил игру «Барыса» на старте нового сезона КХЛ - 15:49Хоккей
Наставник сборной России по хоккею сообщил о турнире с участием Казахстана - 15:28Хоккей«Номад» повторно разгромил «Алматы» в матче чемпионата Казахстана
- 14:46Хоккей
Мать Александра Овечкина высказалась о сыне перед стартом сезона НХЛ - 14:26Хоккей
«Он обязан». Ковальчук озвучил будущее Овечкина после завершения карьеры - 14:04Хоккей
Адиль Бекетаев разобрал победу «Барыса» с 14 шайбами и оценил новый матч в КХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана












