SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
23 мая 2021 (02:59)

«Было непривычно». Роман Старченко разобрал победу над Латвией и назвал слагаемые успеха сборной Казахстана

«Было непривычно». Роман Старченко разобрал победу над Латвией и назвал слагаемые успеха сборной Казахстана

В первом же матче чемпионата мира по хоккею сборная Казахстана одержала победу над командой Латвии. Буквально за пару часов до матча стало известно имя нового капитана. Им стал Роман Старченко. 

Шикарный старт. Сборная Казахстана дважды отыгралась и победила хозяев ЧМ-2021 по хоккею

Нападающий подвел итоги прошедшего матча на пресс-конференции. Подробности — в материале республиканского интернет-портала Sports.kz.

— Выходили на игру, знали, что соперник вчера провел тяжелый матч. Отдали они много сил и энергии, постарались сыграть активно, накрывали их. Строго сыграли в обороне, вратарь помог и довели игру до победы.

— Игра была непростая, площадка отличается по размерам от КХЛ, насколько это повлияло?

— Да, было непривычно, мы последние три сезона играем на канадских площадках и финских площадках. Здесь все равно пошире. Все тоже самое, просто бегать немного больше. Но мы здесь тренируемся уже 10 дней, подготовились.

— Играете в центре, не на привычной позиции, как ощущения?
— С самого начала сборов поставили в центр, я раньше играл в центре, но, наверное, последние лет 10 с краю играл. Вспоминаю сейчас какие-то моменты, партнеры помогают, подсказывают, кого держать, куда бежать. Дальше будет видно, посмотрим, как будут складываться игры.

— Насколько сегодня Латвия выглядела тяжелее, после победы над Канадой, на какие моменты тренеры попросили обратить внимание в их игре?

— Особое внимание — это играть активно, везде на каждом участке прессинговать. Потому что вчера они отдали много сил и эмоций. Я думаю, мы были сегодня посвежее и это сыграло свою роль.

— Расскажите о взаимодействии с Александром Шином, если с Рымаревым вы играли на чемпионатах мира, то Шин в последний раз играл в 2016?
— Мы обсудили кто как играет. Женя с Сашей давно вместе играют, я их только маленько дополняю. А так знаем, что делать, разговариваем, договариваемся и играем.

— Вы победили сегодня Латвию, завтра дневной матч с Финляндией, насколько вам сложнее будет восстановиться, учитывая, что у финнов больше времени?
— Отдохнем ночь. Не знаю, как мы восстановимся, завтра игра в четыре часа, у нас есть время. Насколько восстановимся покажет игра.

«Наши игроки — настоящие мужчины, которые бились за Родину, за Казахстан». Юрий Михайлис о победе над Латвией на чемпионате мира-2021

  • (8) Оцените статью
Фото: wc2021.ligasy.kz
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх