6 ноября 2021 (00:31)

«Были отрицательные эпизоды». Махмуд Сабыржан прокомментировал поражение в финале ЧМ-2021

20-летний казахстанский боксер Махмуд Сабырхан стал серебряным призером проходящего в Белграде чемпионата мира. После финала он не скрыл, что расстроен. Однако опускать руки не собирается, готовясь к новым вызовам, передает Sports.kz со ссылкой на Olympic.kz.

«Казахский Ломаченко» проиграл «золото» чемпионата мира по боксу в Белграде

«Я не знаю, чего не хватало в финале. Были отрицательные эпизоды. Моя цель была победить. Я прошу прощения у болельщиков за то, что не выиграл. Однако впереди еще много чемпионатов мира и Олимпийских игр, на которых я выиграю „золото“.

Также я ехал за званием самого техничного боксера. Но, как видите, этого не произошло. теперь надо двигаться и готовиться к новым вызовам», — сказал Махмуд.

Отметим, что в финале категории до 54 килограммов он уступил японцу Томою Цубою.