5 ноября 2021 (23:33)

«Казахский Ломаченко» проиграл «золото» чемпионата мира по боксу в Белграде

Казахстанский боксер Махмуд Сабырхан выступил в финале на чемпионате мира-2021 по боксу в Белграде, сообщает Sports.kz.

В весовой категории до 54 килограммов он сразился в финале с японцем Томоей Цубои и проиграл ему единогласным решением судей.

Таким образом, Махмуд Сабырхан стал первым серебряным призером ЧМ-2021 в составе сборной Казахстана. По ходу турнира Сабырхан получил от российских СМИ прозвище «Казахский Ломаченко» и победил Ин Кю Кима из Южной Кореи, шотландца Мэттью Макхейла, бразильца Майкла Тринидада и индийца Акаша Кумара. Ранее первое «золото» на турнире Казахстану принес Темиртас Жусупов (48 кг) — в финале он победил таиландца Вуттичая Юрачая. Завтра свои финальные бои у Казахстана проведут Сакен Бибосынов (51 кг) и Серик Темиржанов (57 кг).