«Будет тяжело». Неожиданное решение чемпиона мира связали с Головкиным

Один из постоянных авторов Boxingnews24.com Крис Уильямс прокомментировал решение чемпиона мира WBC в среднем весе Джермалла Чарло перейти во второй средний вес ради боя с Дэвидом Бенавидесом, сообщает Sports.kz.
«Со своими габаритами Чарло может боксировать в 168 и 175 фунтах. Оставаться в среднем весе для Джермалла будет тяжело, потому что он уже выглядит высушенным, укладываясь в лимит 160 фунтов. Если Чарло останется в средней категории, ему не с кем будет драться и он будет испытывать трудности с весом. Учитывая, что Геннадий Головкин и „Канело“ Альварес не выражают интереса к поединку с Чарло, единственным стоящим соперником Чарло для защиты титула стал бы Сергей Деревянченко.
Дело не в том, что Деревянченко является известным боксером. Тут скорее случай, когда Чарло мог бы боксерскому миру, на что он способен в бою с соперником, который доставил Головкину и Дэниэлу Джейкобсу огромные проблемы», — пишется в материале.
Чемпион мира в весе Головкина анонсировал переход в другой дивизион и назвал соперника
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Фестиваль нокдаунов. Еркебулан Токтар ярко нокаутировал Бобиржона Исроилова и готов покорить США
«Это было шоу чистого уничтожения друг друга в ринге». Мирамгали Акмолдинов оценил перспективы Еркебулана Токтара после яркой победы нокаутом
Еркебулан Токтар — казахстанский Джейк Пол. У него есть все, чтобы стать звездой в США
«Сто процентов нам дадут топового соперника». Эдуард Базров о выступлении Асу Алмабаева на турнирах RAF, ACBJJ и будущем в UFC
Комментарии
- 2 сентября, 2026
- 21:36Бокс/ММА
Журналиста обвинили в травле команды Хабиба Нурмагомедова - 21:24Бокс/ММА
Махачев определился со сроками следующего боя в UFC - 21:14Бокс/ММА
В США заговорили о величии Геннадия Головкина - 20:40Бокс/ММА
«Тут я никто». Данияр Елеусинов сделал признание о лишении прав в Казахстане - 20:40Бокс/ММА
Хамзат Чимаев проведет два поединка за две недели - 20:34Бокс/ММА
Умару Нурмагомедову назвали бой, который вернёт его в борьбу за пояс UFC - 20:33Бокс/ММА
Президент UFC впервые прокомментировал нокаут Умара Нурмагомедова - 20:29Бокс/ММА
Мурад Бичуев объяснил поражение Умара Нурмагомедова от Сонга Ядонга - 19:49Бокс/ММА
Заявление IBA о трилогии Бивола и Бетербиева официально опровергнуто - 18:28Бокс/ММА
Кайрат Ахметов бросил вызов звезде российской ММА-лиги














