Чемпион мира в весе Головкина анонсировал переход в другой дивизион и назвал соперника

Чемпион WBC в среднем весе (до 72,6 кг) американец Джермалл Чарло (30-0, 22 КО) анонсировал переход во второй средний дивизион (до 76,2 кг) — планирует помериться силами с тамошним обладателем такого же пояса соотечественником Давидом Бенавидесом (22-0, 19 КО).
У Чарло проблемы с выбором должного уровня оппозиции — он на контракте у Эла Хэймона (Premier Boxing Champions), выступает на телеканалах Showtime/FOX, а большинство элитных средневесов сотрудничают со стримингом DAZN. Лучшие варианты Чарло в рамках миддлвейта — бои с британцем Крисом Юбэнком и украинцем Сергеем Деревянченко. Возможно, по этой причине боец собрался в суперсредневесы.
А-Чарло пообщался с экс-чемпионом Энтони Дирреллом, у которого Бенавидес отобрал титул: «Супесредний вес, встречай! Мне дали добро на переход и бой. Если тебе не предложат реванш с Бенавидесом, то я с ним подерусь. Чувак, ты видел, что произошло с Эриксоном Лубиным, когда тот дрался с моим брательником Джермеллом? Тот оказался пи**ец тупым — хочет повторить. Я согласился на бой с Бенавидесом. Мы покажем ему. Пускай и дальше говорят всякое де**мо. Но я поднимусь во второй средний вес и изменю, бл**ь, все правила игры».
Напомним, в среднем весе выступает казахстанец Геннадий Головкин (40-1-1, 35 КО). GGG владеет титулами чемпиона мира по версиям IBF и IBO в данной категории.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Еркебулан Токтар — казахстанский Джейк Пол. У него есть все, чтобы стать звездой в США
Фестиваль нокдаунов. Еркебулан Токтар ярко нокаутировал Бобиржона Исроилова и готов покорить США
«Сто процентов нам дадут топового соперника». Эдуард Базров о выступлении Асу Алмабаева на турнирах RAF, ACBJJ и будущем в UFC
«Это было шоу чистого уничтожения друг друга в ринге». Мирамгали Акмолдинов оценил перспективы Еркебулана Токтара после яркой победы нокаутом
Комментарии
- 2 сентября, 2026
- 20:40Бокс/ММА
«Тут я никто». Данияр Елеусинов сделал признание о лишении прав в Казахстане - 20:40Бокс/ММА
Хамзат Чимаев проведет два поединка за две недели - 20:34Бокс/ММА
Умару Нурмагомедову назвали бой, который вернёт его в борьбу за пояс UFC - 20:33Бокс/ММА
Президент UFC впервые прокомментировал нокаут Умара Нурмагомедова - 20:29Бокс/ММА
Мурад Бичуев объяснил поражение Умара Нурмагомедова от Сонга Ядонга - 19:49Бокс/ММА
Заявление IBA о трилогии Бивола и Бетербиева официально опровергнуто - 18:28Бокс/ММА
Кайрат Ахметов бросил вызов звезде российской ММА-лиги - 18:14Бокс/ММА
Официально объявлен бой трехкратного чемпиона Казахстана по боксу в России - 18:13Бокс/ММА
Олимпийский чемпион из России возвращается в любительский бокс - 16:45Бокс/ММА
В Казахстане не верят в поединок Алимханулы — «Канело» - 16:37Бокс/ММА
Мирамгали Акмолдинов оценил значимость титульного боя Алимханулы — Шираз - 16:30Бокс/ММА
Тренер оценил перспективы Жанибека Алимханулы после дисквалификации - 15:24Бокс/ММА
«Я сам виноват». Данияр Елеусинов высказался после ДТП и лишения прав - 15:10Бокс/ММА
Дмитрий Кудряшов назвал причину сенсационного нокаута Мозеса Итаумы - 12:42Бокс/ММА
Названо идеальное время для возвращения Шавката Рахмонова



















