SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
21 октября 2018 (11:00)

Бой с четырьмя нокдаунами определил нового чемпиона WBO в весе Головкина

Бой с четырьмя нокдаунами определил нового чемпиона WBO в весе Головкина

В Бостоне (США) на арене TD Garden американский боксер Деметриус Андраде (25-0, 16 КО) и намибиец Уолтер Каутондоква (17-0, 16 КО) оспорили вакантный титул чемпиона мира в среднем весе по версии WBO, сообщает Sports.kz.

Бой завершился победой Андраде единогласным решением судей. При этом в первом, третьем и четвертом (дважды) раундах рефери отсчитывал Каутондокве нокдаун. Таким образом, Деметриус одержал 26-ю победу в карьере, сохранил рекорд «чистым» и стал новым чемпионом мира по версии WBO. Каутондоква потерпел первое поражение.

Напомним, ранее пояс WBO принадлежал Билли Джо Сондерсу (26-0, 12 КО), однако британский боксер лишился его из-за проваленного допинг-теста.

Что касается Андраде, то ранее он заявлял о готовности и желании подраться с экс-чемпионом мира в среднем весе по версиям WBA Super, WBC, IBF и IBO казахстанцем Геннадием Головкиным (38-1-1, 34 КО). Сам Головкин также заинтересован в титульном поединке после того, как потерял три пояса в рематче с мексиканским боксером Саулем Альваресом (50-1-2, 34 КО). 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх