SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
26 июля 2007 (08:13)

Борис Стукалов наблюдал за молодежной сборной

Во вторник главный тренер молодежной сборной России Борис Стукалов побывал в Казахстане, где в пригороде Алма-Аты наш соперник по отборочной группе ЧЕ-2009 провел товарищеский матч с киргизами.

- Игра завершилась со счетом 8:0 в пользу Казахстана, и я глубоко убежден, что за Киргизию выступали игроки возрастом младше хозяев, - сказал вчера Стукалов в беседе с корреспондентом "СЭ" Александром БОБРОВЫМ. - Матч проходил в обстановке некоторой секретности - протокол не оформлялся. Поэтому узнавать, кто есть кто в составе казахов, приходилось у друзей. За хозяев не играли футболисты "Астаны", которая в этот же день проводила матч Лиги чемпионов. В целом поездкой доволен: что хотел увидеть - увидел, могу предположить вероятную схему игры соперника и сделать предварительные выводы. Казахская команда, в которой осталось пятеро игроков из прежнего состава, на своем поле вполне может попортить нервы соперникам. Отмечу такой факт: в чемпионате Казахстана в составе каждого клуба на поле по регламенту должно выходить не менее двух молодых футболистов. Таким образом, все игроки молодежки регулярно выступают за основные составы своих команд и имеют необходимую игровую практику.

Первый матч отборочного цикла наша молодежка сыграет с казахами в Караганде 22 августа. При этом полноценный сбор тренерскому штабу организовать не удастся - 21-й тур чемпионата России завершится 19 августа. На следующий день футболисты молодежной сборной должны прибыть в Бор, пройти восстановительные процедуры и теоретическое занятие. А 21 августа чартерным рейсом команда вылетит в Караганду, где планируется провести предыгровую тренировку.

Спорт-Экспресс

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх