«Болезненное поражение». Карпович признал провал «Актобе»

Главный тренер «Актобе» Андрей Карпович прокомментировал поражение от «Кызылжара» (1:3) в матче 4-го тура Казахстанской Премьер-Лиги, сообщает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
«Актобе» облажался дома после выездного разгрома «Астаны»
— Жалко, что проиграли. Серия длилась достаточно долго, но тем не менее всегда неприятно проигрывать. Извиняюсь перед нашими болельщиками за это поражение. Я бы хотел от всей команды это сказать. Когда хорошо — нас поддерживают, когда есть за что критиковать — нас критикуют. Это нормальная ситуация. Что касается самой игры, то нужно признать, что сегодня был, наверное, один из самых худших матчей. Не знаю, с чем это связано. Но я похвалю соперника — грамотно сыграли. Не зря они подошли к нашей игре, даже не пропустив ни одного мяча. Очень организованная команда, играет с большим желанием, ничего ей не мешает — ни поле, ни ветер, ни болельщики, ни давление. Это нужно отметить. И, по сути, они свои шансы использовали. Мы сегодня не наиграли на победу и во многом матч провалили. Я несу ответственность за это — это моя вина. Свои претензии ребятам я сказал. Если мы хотим выигрывать, то, естественно, так играть нельзя. Всё остальное — это внутренняя кухня, будем разбираться. Самое главное — не опускать голову, это часть футбола. Болезненное поражение. Это не значит, что мы должны все матчи выиграть, но выигрывать постоянно мы должны. Это самое главное для нас. Что-то может не получаться, но мы должны показывать желание, что мы хотим выиграть. Этого сегодня не было, к сожалению, — сказал Карпович.
Футболист «Актобе» нашел виновных в домашнем поражении «Кызылжару»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Ордабасы“ выглядит сильнее „Актобе“, „Кайрат“ и „Астана“ победят, „Тобол“ сыграет вничью». Алмас Кулшинбаев спрогнозировал матчи восьмого тура КПЛ-20262
«„Тобол“ вытащил игру с „Астаной“, „Кайрат“ проиграл обидно, Нани наконец-то показал мастерство». Аскар Кожабергенов разобрал матчи 1/8 финала Кубка Казахстана1
«Кайрат» и «Астана» уже вылетели из Кубка Казахстана. Кто воспользуется шансом?
«Ордабасы» ждёт «Актобе», «Кайрат» снова в комфортных условиях. Чем удивит восьмой тур КПЛ?2
Комментарии
- 3 мая, 2026
- 00:09Футбол
Потасовка произошла во время футбольного матча в Алматы. Видео - 2 мая, 2026
- 23:54Футбол
40-летний Лукас Подольски помог польскому «Гурнику» выиграть первый трофей за 38 лет - 23:32Футбол
«Зенит» Алипа обыграл ЦСКА и стал лидером РПЛ - 23:31Футбол
Гонсало Игуаин в 38 лет изменился до неузнаваемости. Фото - 23:25Футбол
«Арсенал» разгромом за тайм оторвался от «Манчестер Сити» на шесть очков - 23:05Футбол
Килиан Мбаппе может пропустить матч с «Барселоной» - 23:00Футбол
Лев Скворцов поблагодарил турецкий «Серикспор» - 22:59ФутболФоторепортаж с матча Премьер-Лиги «Кайсар» — «Жетысу» 1:1
- 22:54Футбол
Важа Тархнишвили официально представлен в «Актобе»1 - 22:50Футбол
Виктор Мозес покинет «Кайсар» ради истории - 22:36ФутболАлександр Мрынский заявил о важности победы «Кайрата» над «Иртышом»
- 22:34ФутболФерапонтов заявил о проблемах после ничьей «Кайсара» с «Жетысу» в КПЛ
- 22:25Футбол
«Атлетико» победил молодежью в Ла Лиге перед ответным матчем с «Арсеналом» - 22:20Футбол
Капитан женской сборной Казахстана забила дебютный гол за «Динамо». Видео - 22:18ФутболВидеообзор матча Премьер-Лиги «Кайсар» — «Жетысу» 1:1
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига













