2 апреля 2023 (18:55)

«Актобе» облажался дома после выездного разгрома «Астаны»

В матче четвертого тура Казахстанской Премьер-Лиги «Актобе» на своем поле сыграл петропавловским «Кызыл-Жаром», пишет Sports.kz.

Обе команды подошли к противостоянию на максимуме очков, причем хозяева и вовсе в прошлой игре в Астане разнесли чемпиона со счетом 4:1.

Первый тайм остался за гостями в составе которых отметился Лука Имнадзе, во второй половине они сумели закрепить успех благодаря бразильцу Пернамбуко, хозяевам же удалось сократить разрыв с пенальти, но затем с него и пропустить. 3:1 — сенсационная победа команды Али Алиева.

Теперь у «Кызыл-Жара» стало 12 очков, и он вышел на первое место в турнирной таблице, а «Актобе» остался с девятью.

«Актобе» — «Кызыл-Жар» 1:3 (0:1)
Имнадзе 38 (0:1), Пернамбуко 55 (0:2), Касым с пенальти 70 (1:2), Бушман с пенальти 90 (1:3).