2 октября 2026 (01:41)

Шестью голами завершился первый матч Португалии после ухода Роналду

Шестью голами завершился первый матч Португалии после ухода Роналду

Сборная Португалии по футболу на выезде обыграла Данию в матче третьего тура группы 4 Лиги А Лиги наций УЕФА, проведенном без покинувшего расположение команды капитана Криштиану Роналду, сообщает Sports.kz.

Лига наций. Лига A. s_Лига наций. Лига A-Группа 4. 2026/2027
01.10.2026 23:45
2-й тайм
2:3
 

Встреча на стадионе «Паркен» в Копенгагене завершилась со счетом 4:2 в пользу португальцев.

На 13-й минуте Жоау Канселу открыл счет после передачи Гонсалу Рамуша. На 23-й минуте Миккель Дамсгор восстановил равновесие, однако уже на 25-й Рамуш вновь вывел гостей вперед, воспользовавшись передачей Бруну Фернандеша. После перерыва Расмус Хойлунд на 53-й минуте сделал счет 2:2. Победный гол на 67-й минуте забил Витинья, которому ассистировал Фернандеш. Таким образом, Бруну отметился двумя голевыми передачами. Точку на 87-й поставил Жоау Феликс. 

Португальцы провели первый матч после того, как 41-летний Роналду покинул расположение национальной команды в Копенгагене 30 сентября. Федерация футбола Португалии официально подтвердила его отъезд и сообщила, что подготовка к оставшимся встречам продолжится с 24 вызванными футболистами.

Португалия одержала третью победу подряд, набрала девять очков и сохранила лидерство в группе. Ранее команда победила Уэльс — 1:0 и Норвегию — 2:1. В активе Дании осталось три балла. Следующий матч сборная Португалии проведет четвертого октября против Норвегии на стадионе «Драгау» в Порту.

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    Sports.kz в Google

    Статистика


    Опрос

    Оцените уровень сборной Казахстана по футболу?

    Наверх