19 февраля 2020 (16:28)

«Болельщики дружно схватились за пузырьки с валидолом». «Виновника» поражения «Барыса» определило российское СМИ

Популярный сайт «Московский комсомолец» подвел небольшие итоги матча КХЛ «Барыс» — «Сибирь» (1:2 ОТ), который состоялся накануне в Нур-Султане, особенно отметив игру вратаря гостей Алексея Красикова.

«Сибирские болельщики дружно схватились за пузырьки с валидолом, когда за пять секунд до конца третьего периода „Барыс“, заменивший вратаря дополнительным полевым игроком, сравнял счет: основное время закончилось со счетом 1:1», — отмечает СМИ.

«Для сибиряков матч в Нурсултане был непростым: шайбу в ворота соперника Егор Миловзоров сумел забросить только в середине третьего периода. Когда до конца матча оставались считанные секунды, отчаянный штурм казахстанской команды завершился успехом — нужно отметить, что вообще-то работа сибирского вратаря Алексея Красикова, записавший на свой счет 45 сейвов, была выше всех похвал. И только в дополнительное время шайба Юрки Йокипакка поставила победную точку в этом непростом сражении. Победа „Сибири“ со счетом 2:1 стала прекрасным подарком команды своему капитану Александру Логинову на его 33-й день рождения», — написано в заметке.

«Всё ближе». Российское СМИ ожидает тяжелой серии «Барыса» на старте плей-офф КХЛ