Боб Арум: «Рамирес нокаутирует Головкина за пять-шесть раундов»

Глава промоутерской компании Top Rank Боб Арум активно продвигает свою новую мексиканскую «звездочку» — Гильберто Рамиреса Санчеса. Непобежденный мексиканец (31-0, 24 КО) проведет очередной бой уже 26 июня, встретившись с Дереком Эдвардсом, опытным американцем, на счету которого встречи с Андре Диррелом, Баду Джеком и Матвеем Коробовым. В случае успеха, Боб хотел бы титульного боя для своего подопечного. Помимо этого, он в очередной раз обратился к казахстанцу Геннадию Головкину, неоднократно заявлявшему, что он может подняться на вес выше ради большого боя.
Боб Арум уверен, что нынешний чемпион мира по версии WBA в среднем весе не продержится и полных шести раундов в ринге с молодым мексиканцем.
«У Рамиреса впереди непростой бой на TruTV в пятницу 26 июня. Если он пройдет этот тест, то станет обязательным претендентом на титул победителя боя Абрахам — Штиглиц 4. Мы очень заинтересованы в проведении этого боя и сделаем его здесь, в Соединенных Штатах, либо в Дубаи, либо в Германии — нужно согласовать это с моим другом Уилфредом Заурлендом. Я по-настоящему верю в то, что у Рамиреса есть потенциал стать лучшим во втором среднем весе. Если для Головкина ищут соперника — мы бы дрались с ним уже завтра. Геннадий мог бы подняться в суперсредний вес, он ведь говорил об этом. Нельзя же вечно выставлять против него бойцов, у которых нет шансов на победу, ему нужен настоящий соперник. Котто и Канело будут драться между собой, винить их в этом нельзя. Так что если Гильберто выиграет титул этой осенью или в начале следующего года, я бы с удовольствием увидел бой с Головкиным. Рамирес нокаутирует его за пять-шесть раундов», — усмехнулся Боб Арум.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Является ли Жанибек ценным активом? Будут ли за него бороться? Увы, но нет». Дана честная оценка допинг-скандалу Алимханулы
Дисквалификация, лишение титулов и разрыв контракта с Top Rank? В США сделали прогноз на будущее Жанибека Алимханулы
«Сейчас Махачев слишком хорош, даже для Шавката». Американский эксперт ММА дал свой сценарий возвращения Рахмонова
У Алимханулы подтвердился допинг в пробе В. Жанибек потеряет пояса и получит дисквалификацию минимум на год
- 31 января, 2026
- 22:49Бокс/ММА
Тренер Шавката Рахмонова удивил признанием о его состоянии - 22:35Бокс/ММАДруг Геннадия Головкина высказался перед боем за титул чемпиона мира
- 22:21Бокс/ММА
Решением судей закончился бой казахстанского чемпиона в топовом промоушне - 21:48Бокс/ММА
Боец из Казахстана удосрочил бразильца с 28 победами. Видео - 21:36Бокс/ММА
Тяжелым нокаутом закончился бой Казахстан — Китай на турнире по ММА. Видео - 21:18Бокс/ММА
Шавкат Рахмонов вышел на публику на костылях. Видео - 19:48Бокс/ММА
Рахмонова брутально нокаутировали на турнире по ММА. Видео - 16:56Бокс/ММА
Рахмонову нашли соперника на важный бой в UFC - 12:22Бокс/ММАЧемпиону мира в весе Алимханулы нашли замену после срыва титульного боя
- 10:36Бокс/ММАДруг Геннадия Головкина из Казахстана дал прогноз на бой Тайсона Фьюри с россиянином
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?










