5 октября 2026 (22:46)

Российский боец ММА заявил о победе над Хабибом Нурмагомедовым

Российский боец ММА заявил о победе над Хабибом Нурмагомедовым

Боец ММА Алексей Олейник заявил, что в свои лучшие годы победил бы члена Зала славы UFC Хабиба Нурмагомедова, передает Sports.kz со ссылкой на YouTube-канал Нарека Симоняна.

«Я бы задушил его. В моей лучшей форме задушил бы. Мы боролись на одном турнире по грэпплингу: я в большем весе, он в меньшем. Я выиграл этот турнир, а он проиграл Лене Гатовскому. Но был тогда еще совсем молоденьким пареньком.

Не считаю, что он неудушаемый человек. У него невероятная функционалка, крутой контроль и так далее. Сейчас у нас, кстати, разница в весе не очень большая или ее почти нет. А раньше была 20–30 килограммов», — сказал россиянин.

49-летний российский боец ММА тяжелого веса получил известность в UFC благодаря уникальному рекорду: он побеждал в четырех разных десятилетиях (с 1996 по 2026 год). За свою 30-летнюю карьеру он провел 81 бой, одержал 62 победы и стал главным в истории ММА специалистом по редкому «удушению Иезекииля», которым выиграл 14 поединков, включая свой прощальный бой летом 2026 года.

Нурмагомедов официально завершил свою профессиональную карьеру в ММА 24 октября 2020 года после победы над Джастином Гэтжи на турнире UFC 254. Решение уйти из спорта с непобежденным рекордом 29-0 было связано с обещанием, данным матери после смерти его отца и тренера Абдулманапа Нурмагомедова.

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх