SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
28 февраля 2020 (20:12)

«Барыс» помог КХЛ установить новый рекорд

«Барыс» помог КХЛ установить новый рекорд

Клубы Континентальной хоккейной лиги установили в сезоне-2019/20 новый рекорд лиги по средней посещаемости матчей регулярного чемпионата, которая составила почти 6,5 тысячи зрителей, сообщает Sports.kz со ссылкой на Ria.ru.

«Как отмечается, средняя посещаемость матчей КХЛ в нынешнем сезоне составила 6492 зрителей, что на 103 человека больше, чем в прошлом сезоне. Всего игры чемпионата с сентября по февраль посетили 4 миллиона 830 тысяч 293 человека.

У московского „Спартака“, казахстанского „Барыса“ и „Сочи“ отмечается рост средней посещаемости матчей на протяжении пяти сезонов подряд. Так, у „Спартака“ средняя посещаемость игр выросла с 6193 зрителей в сезоне-2015/16 до 8912 в нынешнем. У казанского „Ак Барса“, подмосковного „Витязя“, московского „Динамо“, китайского „Куньлуня“, петербургского СКА и нижегородского „Торпедо“ посещаемость растет третий сезон кряду.

Снижается средняя посещаемость у владивостокского „Адмирала“, хабаровского „Амура“, ярославского „Локомотива“, нижнекамского „Нефтехимика“, челябинского „Трактора“ и омского „Авангарда“, который временно проводит домашние матчи в подмосковной Балашихе», — сообщает портал.

Напомним, «Барыс» занял вторую строчку в Восточной конференции по итогам регулярного чемпионата КХЛ, а в плей-офф казахстанский клуб встретится с магнитогорским «Металлургом». 

Возвращение в «Барыс»? Доус прояснил ситуацию со своим будущим в КХЛ 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх