15 октября 2019 (10:59)

«„Барыс“ подчистую перебросал „Адмирал“». СМИ Владивостока — о матче в Казахстане

Издание «Новости Владивостока» подвело небольшие итоги матча КХЛ «Барыс» — «Адмирал» — 0:1 ОТ.

«„Адмирал“ установил очередной личный рекорд, переиграв „Барыс“ в гостевом матче в овертайме — 1:0. Впервые в своей истории „моряки“ одержали пять побед подряд.

С „Барысом“ приморская команда до этой игры встречалась уже дважды и оба раза добилась победы. Ситуацию эту команда Андрея Скабелки попыталась исправить. Им чуть было это не удалось во время первого большинства, но видеопросмотр момента показал, что шайба не пересекла линию ворот.

Особенно ярким вышел второй период, когда „Барыс“ подчистую перебросал „Адмирал“. 17:2 — таков итог второго игрового отрезка по броскам в створ. Владивостокцы ложились под шайбы и заблокировали 10 бросков.

В третьем периоде хозяева льда продолжили искать счастья у чужих ворот, но голкипер „моряков“ Юхо Олкинуора отразил все 45 бросков по своим воротам.

Исход встречи решился в овертайме. „Адмиралу“ потребовалось 24 секунды, чтобы забросить победный гол. В первой же атаке Маркус Юнг в касание переправил шайбу в ворота», — пишет СМИ.