15 октября 2019 (08:49)

«„Барыс“ постоянно атаковал». В России объяснили сухое поражение казахстанцев

Российский сайт «Приморская Газета» представил обзор матча КХЛ «Барыс» — «Адмирал» — 1:0 ОТ.

«Обе команды в отличной форме: перед очной встречей „Барыс“ и „Адмирал“ одержали по четыре победы. Между собой два коллектива в этом сезоне уже встречались дважды, обе встречи прошли во Владивостоке, и дважды дальневосточная команда была сильнее.

В первом периоде „Барыс“ владел преимуществом, хозяева льда едва не реализовали первое же большинство: но после просмотра повтора было определено, что шайба не пересекла линию ворот. После перерыва перевес казахстанской команды оказался весомее.

„Барыс“ постоянно атаковал, но финский вратарь дальневосточников Юсси Олкинуора отразил 17 бросков и к перерыву счет так и не был открыт. Главный тренер Сергей Светлов удачно чередует вратарей от матча к матчу: один силен в отражении буллитов, другой отражает чуть ли не каждый бросок в ворота, демонстируя самый высокий процент отбитых ударов. К примеру, в предыдущей встрече против „Трактора“ вратарь Антон Красоткин отразил четыре броска в серии послематчевых буллитов. В этой игре Юсси Олкинуора парировал 45 бросков за весь матч.

Третий период не увенчался голами и матч перешел в овертайм, где шведский нападающий „Адмирала“ Маркус Юнг принес победу гостям. Тем самым „Адмирал“ установил рекорд КХЛ, ни разу в истории они не выдавали столь длинного отрезка без поражений», — пишет СМИ.

Вернули лидерство. Каково положение «Барыса» в таблице КХЛ после поражения «Адмиралу»