12 апреля 2018 (09:45)

Баландин взял третье «золото» и стал абсолютным чемпионом открытого первенства Испании

В Малаге в заключительный день проведения открытого чемпионата Испании сборная Казахстана по плаванию выиграла еще три награды, сообщает SportX.kz.

Чемпион Олимпийских игр-2016 Дмитрий Баландин добыл очередную, третью по счету, золотую медаль. На сей раз — на дистанции 100 метров брассом. Ранее он показал лучшие результаты в заплывах на 200 и 50 метров. Таким образом, в плавании брасcом он выиграл все три разыгрываемые золотые медали.

В заключительный день проведения состязаний также отметился рекордсмен Казахстана Адильбек Мусин. Он завоевал бронзовую медаль в плавании баттерфляем на 100 м. Еще одну «бронзу» добыл Адиль Каскабай. Он отличился в спринте на 50 м вольным стилем. Всего на турнире в Малаге казахстанские пловцы выиграли восемь медалей — три золотые, три серебряные и две бронзовые.

Лучший результат в Испании на счету чемпионки Олимпийских игр-2016 Мирелы Бельмонте. Она шесть раз поднималась на первую ступень пьедестала почета. По три награды высшей пробы у испанцев Джессики Валь, Лидон Муньос, Уго Гонсалеса, а также казахстанца Дмитрия Баландина.