9 апреля 2018 (09:40)

Баландин выиграл «золото» чемпионата Испании по плаванию

В Малаге стартовало открытое первенство Испании по плаванию. По итогам двух дней казахстанцы выиграли три медали, сообщает SportX.kz.

Первым из нашей команды на пьедестал почета поднялся Адильбек Мусин из Астаны. Он завоевал бронзовую награду на дистанции 50 метров баттерфляем.

На следующий день отличился чемпион Олимпийских игр-2016 Дмитрий Баландин (Алматы). Лидер казахстанского плавания первенствовал на своей коронной дистанции — 200 метров брасом. Причем, в Малаге он установил рекорд состязаний — 2:09,31 мин. В том же заплыве Айбек Камзенов (Актобе) стал седьмым (2:20.19).

Серебряная награда на счету Адиля Каскабая (Жамбылская область). Он добыл награду по итогам финала на 100 метров вольным стилем. В том же заплыве Адильбек Мусин стал шестым.