Бахыт Сарсекбаев продолжает судиться со своим личным тренером

Известный казахстанский боксер Бахыт Сарсекбаев судится со своим личным тренером Каримом Махмудовым, которому спортсмен является также родным племянником, сообщает Телеканал «Астана».
Это жилье еще в 2008 году подарил сам Сарсекбаев в знак благодарности. Однако ключи вручались с устной договоренностью — если тренер поможет боксеру войти в Олимпийскую сборную для соревнований в Лондоне. Однако боксер в команду не попал. Это и послужило основной причиной того, что сейчас Сарсекбаев намерен вернуть подаренную жилплощадь стоимостью 270 тысяч долларов.
Сейчас спортсмен сам проживает в подаренной квартире. Сегодня на судебном слушании стало известно, что Махмудов продал квартиру третьему лицу — водителю — без согласия своего племянника.
Покупатель требует ареста имущества, потому что Сарсекбаев из квартиры выселяться не намерен. Представитель же боксера считает, что покупка жилья водителем почти за сорок два миллиона тенге является, по меньшей мере, подозрительной. И необходимо вмешательство финансовой полиции.
Галина Ячменова, доверенный представитель Бахыта Сарсекбаева:
— Любая сделка свыше семи миллионов тенге, там даже в законе указана, она должна в финансовую полицию такие сведения предоставлять. Он не может суду предоставить источник этих денег, не может суду предоставить действительно наличие этих денег, непосредственно эти деньги были у него. При наличии зарплаты, при наличии несовершеннолетних детей, тем более, супруга является домохозяйкой, такую сумму невозможно, как говорится, поднять. А потом он еще с оговоркой же подарил, чтобы она никуда — шило на мыло типа не меняй, чтоб она третьим лицам не ушла.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Жанибек Алимханулы попался на допинге, но в Казахстане был более громкий допинг-скандал
Геннадий Головкин — первый казахстанец в Зале славы бокса! Теперь он настоящая легенда среди других легенд
«Преступление против бокса». Почему Мейирима Нурсултанова могут оставить без боя за титул чемпиона мира WBC
Мейирим Нурсултанов получил бой за титул чемпиона. Карлос Адамес опасен, но другого шанса может и не быть1
- 6 декабря, 2025
- 18:29Бокс/ММА
Отправивший в кому казахстанца боксер подерется за титул WBO - 18:18Бокс/ММА
Объявлен следующий бой чемпиона мира по боксу из Казахстана - 18:11Бокс/ММА
Тяжелым нокаутом в первом раунде закончился бой «Казахского титана». Видео - 18:01Бокс/ММА
Олимпийский чемпион из Узбекистана получил неожиданный «подарок» на ЧМ-2025 по боксу - 17:51Бокс/ММА
Жанкош Тураров резко отреагировал на информацию о допинге Жанибека Алимханулы - 16:57Бокс/ММА
Официально назначен следующий бой Александра Волкова. Известна дата - 15:22Бокс/ММА
«Это полный бред». Жанибека Алимханулы обнадёжили после допинг-скандала - 12:20Бокс/ММА
Двойные стандарты увидели в ситуации с допинг-скандалом Жанибека Алимханулы - 11:12Бокс/ММА
Стали известны гонорары Мераба Двалишвили и Петра Яна за титульный реванш в UFC - 10:23Бокс/ММА
Чемпиона мира официально лишат титула с первой секунды боя
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?













