8 июня 2018 (17:28)

Атырауский параспортсмен одержал очередную победу

Как сообщает региональная служба коммуникаций Атырауской области, в Германии проходит чемпионат мира по плаванию, где собрались 550 лучших параспортсменов из более 50 стран.

В первый день соревнований атырауский пловец Ержан Салимгереев опередил своего соперника, проплыв стометровку в стиле баттерфляй с результатом 1:21,61, и стал чемпионом.

В прошлом году паралимпийский чемпион Ержан Салимгереев в составе национальной сборной принял участие в соревнованиях открытого Кубка в Германии. Ержан выиграл бронзовую медаль на дистанции 50 метров и бронзовую медаль на дистанции 100 метров.

Еще один из наших спортсменов, Дмитрий Ли, завоевал серебряную медаль в вольном стиле на 200 метров. Более того, Ержан и Дмитрий выиграли на трех одинаковых дистанциях в чемпионате Казахстана, который прошел в мае, тем самым получив билет на чемпионат мира в Берлине.