SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
29 декабря 2007 (15:30)

«Астана» в поиске тренера

Сразу же после Нового года в Астане планируется собрать футболистов столичного клуба на первый, втягивающийся сбор.
В столицу Казахстана должны приехать не принадлежащие по контрактам футбольному клубу «Рахат» игроки прошлогоднего состава - Сергей Бойченко, Михаил Шишкин, Ярослав Свач, Александр Сучков, Диан Генчев, Кирилл Кочкаев и Мурат Суюмагамбетов. С ними уже достигнута предварительная договоренность относительно выступлений за «Астану» в сезоне-2008.
Кроме этого, руководство ФК «Астана» отправило письмо в ФК «Рахат» о заинтересованности клуба по следующим игрокам - Александр Мокин, Евгений Кузнецов, Максим Жалмагамбетов, Эмиль Кенжисариев, Александр Кучма, Айдар Кумисбеков, Егор Азовский, Антон Чичулин, Эдуард Сергиенко, Жамбыл Кукеев, Куаныш Абдуалиев, Евгений Семин. В своем письме «Астана» просит назвать трансферную сумму этих игроков или же стоимость аренды данных футболистов в новом сезоне.
Клуб пытается сохранить всех своих игроков, игравших в минувшем сезоне. На данный момент ясно, что только троих утболистов из прошлогоднего состава не будет в «Астане». Это Виктор Булатов, Михаил Сухов и Игорь Аксенов. Возможно, 7 января в Астану прибудет и несколько новичков, с которыми сейчас ведутся переговоры.

На данный момент пока еще открыт вопрос о том, кто будет готовить команду к чемпионату страны. «Астана» вела переговоры с известными казахстанскими тренерами Воитом Талгаевым и Дмитрием Огаем, но они ответили отказом на предложение возглавить столичный клуб.
ProSport

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх