SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
21 октября 2019 (21:11)

«„Астана“ на 80% чемпион, но...». Ветеран казахстанского футбола разобрал 30-й тур КПЛ

«„Астана“ на 80% чемпион, но...». Ветеран казахстанского футбола разобрал 30-й тур КПЛ

19 и 20 октября на казахстанских футбольных полях состоялись матчи 30 тура Премьер-Лиги национального чемпионата. «Астана» в родных стенах добыла важную победу над «Кайратом» — 3:1, «Тобол» в Костанае уступил «Ордабасы» — 1:2, а «Тараз» довольствовался ничьей во встрече с «Шахтером» — 0:0. 

30 тур КПЛ-2019. Наказанный «Кайрат», утопленный «Актобе»  

Детально обсудить все прошедшие в субботу и воскресенье встречи в КПЛ-2019 корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz решил вместе с ветераном казахстанского футбола Тимуром Сисеновым.

— Тимур Жаханович, «Атырау» в родных стенах был разгромлен «Жетысу» — 3:0. Как считаете, это поражение станет для нефтяников решающим в плане борьбы за сохранение прописки в КПЛ?

— Я думаю, что — да. На мой взгляд, «Атырау» и «Актобе» — это две команды, которые покинут Премьер-Лигу по итогам этого сезона. Конечно, теоретические шансы у атыраусцев сохранились, но, тем не менее, наверняка два этих клуба продолжат свои выступления в Первой лиге.

— «Иртыш» дома переиграл «Кайсар» — 2:1. Насколько ожидаемым для Вас получился исход этого противостояния?
— Да, все думали, что «Иртыш» одержит победу. Павлодарцы были больше заряжены на победу в родных стенах, добыли нужный результат и практически на 100% обезопасили себя от вылета из Премьер-Лиги.

— Неожиданное поражение на глазах у своих болельщиков потерпел «Тобол», уступивший «Ордабасы» — 1:2. На чемпионских перспективах костанайцев можно ставить крест?
— Я думаю, что все команды верхней части турнирной таблицы будут до последнего продолжать бороться. Хоть где-то что-то потихоньку и начинает вырисовываться, но борьба еще впереди.

— «Тараз» дома добыл важные очки в матче против «Шахтера», сыграв вничью — 0:0. Насколько собранным коллективом выглядит жамбылская команда в концовке сезона, по Вашему мнению?

— Таразцы — молодцы, хорошо и организованно играли в обороне и имели моменты в первом тайме. Хозяева могли выиграть, но ничейный результат выглядит более закономерным.

— «Актобе» не смог порадовать родных болельщиков в игре против «Окжетпеса» — 1:2. Похоже, что запал актюбинцев все-таки к концу сезона иссяк?

— Нет. Мне симпатична актюбинская команда, так как она играет с желанием, выкладывается в каждом матче и показывает довольно-таки интересный футбол, просто где-то ее игрокам не хватает технического мастерства, где-то — опыта.

— В центральном матче тура «Астана» победила «Кайрат» — 3:1. Главным фаворитом в чемпионской гонке теперь является столичная дружина?
— Да, сейчас, думаю, что так, тем более, у «Кайрата» следующая встреча с «Тоболом». «Астана» примерно на 80% получила преимущество и стала фаворитом в борьбе за чемпионство.

Без страха и упрека. Символическая сборная 30-го тура КПЛ-2019  

  • (6) Оцените статью
Фото: www.fca.kz
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх