SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
21 октября 2019 (18:19)

Без страха и упрека. Символическая сборная 30-го тура КПЛ-2019

Без страха и упрека. Символическая сборная 30-го тура КПЛ-2019

Чемпионат Казахстана 2019 года по футболу в Премьер-Лиге вышел на финишную прямую. Впереди всего три тура, и экономить сейчас силы игрокам команд, продолжающих решать свои турнирные задачи, никакого смысла нет. Вот и в прошедший уик-энд многие значимые для своих дружин футболисты отдавали себя игре без остатка. 

30 тур КПЛ-2019. Наказанный «Кайрат», утопленный «Актобе»  

Республиканский интернет-портал Sports.kz по традиции предлагает вниманию казахстанских любителей футбола собственный вариант символической сборной прошедшего тура. Как всегда, напоминаем: на абсолютную объективность не претендуем, это всего лишь наш взгляд на вопрос.

Вратарь:
Ненад Эрич («Астана»)


Вклад голкипера столичной дружины в победу своей команды над важнейшим оппонентом был весьма ощутим. Не раз и не два Ненад выручал «Астану» в достаточно непростых ситуациях.

Центральные защитники:
Евгений Постников («Астана»)
Никита Наумов («Жетысу»)
Александар Симчевич («Тараз»)


Настоящим бойцом проявил себя в поединке с «Кайратом» Евгений, старавшийся успеть везде. Никита качественно отрабатывал в обороне и умудрялся помогать нападению. Александар умело управлял обороной «Тараза» и хорошо начинал атаки.

Правый полузащитник:
Марин Томасов («Астана»)


С появлением Марина на поле стало очевидно, как не хватало «Астане» этого игрока в последних матчах. Хорват забил отличный мяч и вел игру своей команды, пока не был заменен.

Центральные полузащитники:
Зиги Бадибанга («Ордабасы»)
Иван Маевский («Астана»)


Конголезец выглядел лучшим в составе шымкентцев, отлично раздавая передачи и обостряя игру, забил второй мяч, поучаствовал в комбинации, приведшей к первому взятию чужих ворот. Хороший матч выдал белорус, которому пришлось проделать большой объем работы, но Иван с этим справился.

Левый полузащитник:
Жереми Манзорро («Иртыш»)


Француз был самым полезным в составе своей команды, дирижируя большинством ее опасных атак и отдавая превосходные обостряющие пасы. Кроме того, реализовал 11-метровый штрафной удар.

Под нападающими:
Дорин Ротариу («Астана»)


Давно не выдавал таких сильных матчей румын. После замены Томасова Дорин сместился на его позицию, взвалив бремя лидерства в команде на себя. Поучаствовал в двух голах в ворота «Кайрата».

Нападающие:
Руслан Степанюк («Жетысу»)
Токтар Жангылышбай («Ордабасы»)


Руслан оказался самым активным в группе атаки талдыкорганцев, успевая еще и помогать обороне, в одном из эпизодов вынеся мяч с «ленточки» своих ворот. Мобильный Токтар также всячески старался создавать проблемы обороне соперника, засветившись в обоих забитых южанами мячах.

Тренер:
Роман Григорчук («Астана»)

Подопечные украинского специалисты выиграли, возможно, самый главный матч завершающегося чемпионата страны. Фактически Роман Иосифович с заметным преимуществом победил в тактической дуэли со своим молодым оппонентом.

Без страха и упрека. Символическая сборная 30-го тура КПЛ-2019

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх