SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
17 октября 2021 (20:01)

«Астана» и «Тобол» продолжают зарубу, «Кайрат» больше не чемпион, «Кайсар» прощается. Итоги 24-го тура КПЛ-2021

«Астана» и «Тобол» продолжают зарубу, «Кайрат» больше не чемпион, «Кайсар» прощается. Итоги 24-го тура КПЛ-2021

«Астана», костанайский «Тобол» и алматинский «Кайрат» одержали нелегкие победы — в матчах 24-го тура Премьер-Лиги. 

Премьер-Лига
24 тур

16 октября

«Акжайык» — «Туран» 1:1 (1:0)
Голы:
Гащенков 30 (1:0), Деобальд 72 (1:1)

Мало решал поединок уральцев и туркестанцев, первые уже практически потеряли все шансы подняться на четвертое место, а вторые с нижней части турнирной таблицы навряд ли передвинутся выше. Подопечные Владимира Мазяра больше заслужили победу, много атаковали, но забили всего раз, собственно, как и их соперники. Ничья ничего не меняет для команд, да и собственно два оставшихся тура для них практически формальность, изменения по итоговым позициям могут быть несущественные.

«Шахтер» — «Каспий» 1:0 (0:0)
Гол:
Умаев 73 (1:0)

Откровенно можно сказать, что победу больше заслужил «Каспий», он атаковал чаще и вполне мог забить несколько голов, только не вышло и вероятно из-за этого и произошло данное поражение. «Шахтер» с самого старта сезона играет вобще непонятно во что, тут надо спасибо сказать Ерлану Уразаеву, приведшему в клуб своего друга Али Алиева, а затем сменившего его на Магомеда Адиева. Очки вроде бы «горняки» и набирают, да и в Лиге Конференций выглядели неплохо, но показанное на поле больше похоже на нечто дворовое.

«Ордабасы» — «Атырау» 2:1 (0:0)
Голы:
Аллеф 47 (0:1), Астанов Э. 56 (1:1), Диакате 73 (2:1)

Создается впечатление, что после ухода ряда лидеров, «Ордабасы» стал играть лучше и у команды появился характер. С «Атырау» шымкентцы владели инициативой весь матч, не могли забить, пропустили, не опустили рук и продолжили, забили усилиями Эльхана Астанова и Абдуллая Диакате, взяли три очка и скорее всего нас будет ждать очное противостояние этого клуба против петропавловского «Кызыл-Жара СК» в последнем туре за четвертое место и вероятное участие в Лиге Конференций.

«Актобе» — «Кайрат» 1:2 (0:2)
Голы:
Шушеначев 31 (0:1), Алыкулов 41 (0:2), Алип автогол 73 (1:2)
Удаление: Дугалич 90+3

Нет шансов у «Кайрата» взять уже чемпионство в этом году, тем не менее, алматинцы боролись с «Актобе» и добыли победу на выезде. Перед началом казалось, будто актобинцы смогут дать бой, однако этого сделать не удалось на деле, только когда Нуралы Алип непонятным образом проявил бомбардирское мастерство ударом в угол ворот Стаса Покатилова, появилось что-то вроде интриги. В целом игра была интересная и наверняка порадовала многочисленную местную торсиду.

17 октября

«Жетысу» — «Тараз» 1:2 (0:0)
Голы:
Адамович 67 (1:0), Калыбаев 86 (1:1), Досмагамбетов 90+2 (1:2)

Несмотря на досрочный вылет «Жетысу» не пал духом и бился с «Таразом» в родных стенах. Первый тайм остался без забитых мячей, а во втором их было три, тут больше повезло гостям, или же футболисты у них более классные в составе... Таразцы победили, только особо это им ничего не дает, команда выдала впечатляющий старт, теперь же просто доигрывают сезон, потому как рассчитывать на что-то не приходится. Посмотрим, чем порадует клуб в следующем.

«Кызыл-Жар СК» — «Тобол» 0:2 (0:1)
Голы:
Сергеев 33 (0:1), Манзорро 77 (0:2)

Ожидаемо, «Кызыл-Жар СК» был крайне заряжен и может дополнительно мотивирован забрать очки у «Тобола». Это было видно особенно во второй половине игры, когда петропавловцы явно доминировали на поле, тем не менее забить не сумели, сделать же это удалось гостям, помимо этого они еще единожды сотрясли перекладину. Теперь «Тоболу» остается нужно надеяться на «Кайрат», алматинцы должны отобрать очки у «Астаны» дома и тогда костанайцам будет открыт путь к чемпионству, команде Андрея Карповича же предстоит побороться за четвертое место.

«Астана» — «Кайсар» 2:0 (0:0)
Голы:
Барсегян 74 (1:0), Томасов 89 (2:0)
Нереализованный пенальти: Томасов 41 (вратарь)

На удивление трудно пришлось «Астане» в противостоянии с «Кайсаром» в родных стенах, победить удалось только благодаря голам во втором тайме Тиграна Барсегяна, Марина Томасова и отчасти везению или не лучшей реализации моментов кызылординцами. Теперь столичный коллектив должен победить в главном матче года в Алматы и тогда уже будет все спокойно, да и «Кайсару» можно не заморачиваться, путевку в Первую лигу у него никто не отберет, туда он отправится вместе с «Жетысу».

Матчи следующего тура пройдут 23 октября. 

Фото: www.fcastana.kz sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх