SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
1 мая 2019 (02:01)

«„Астана“ и „Тобол“ победят, „Кайрат“ играет непонятно, поэтому потеряет очки». Казахстанский тренер о восьмом туре КПЛ

«„Астана“ и „Тобол“ победят, „Кайрат“ играет непонятно, поэтому потеряет очки». Казахстанский тренер о восьмом туре КПЛ

В первый день мая, когда в нашей стране традиционно отмечается Праздник единства народа Казахстана, отдельный повод для радости будет и у отечественных футбольных болельщиков, так как на среду в программе Премьер-Лиги запланирован 8 тур. 

8 тур КПЛ-2019. Зажигай, Первомай!

Обо всех встречах предстоящего игрового дня корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz решил побеседовать с известным футбольным специалистом Владимиром Гулямхайдаровым.

— Владимир Алексеевич, «Шахтер» и «Актобе», уступившие своим соперникам в прошлом туре, выяснят отношения в столице. Как бы Вы оценили шансы команд в этом противостоянии?
— Дома, конечно, «Шахтеру» надо брать очки, но я почему-то склонен предположить, что в этой паре все-таки будет ничья. Думаю, голы мы увидим — 1:1.

— «Тобол» в родных стенах сыграет против «Ордабасы». Сумеют ли костанайцы порадовать своих болельщиков после поражения в прошлом туре?

— Да, это серьезная игра. В последнем туре шымкентцы сыграли вничью с «Кайратом», но «Тобол» выступает дома, поэтому, мне кажется, костанайцы должны будут победить с преимуществом в один мяч.

— «Тараз» после выездной волевой победы над «Актобе» дома встретится с «Окжетпесом». Кому бы Вы отдали предпочтение в этой встрече?
— Откровенно говоря, думаю, что в этом матче, скорее всего, будет ничья.

— «Атырау» в Шымкенте померится силами с «Астаной». Есть ли вероятность, что нефтяники сумеют зацепиться за очки, на Ваш взгляд?
— Я думаю, что нет. «Астана» с минимальным счетом, но выиграет.

— Интересный поединок ждет казахстанских болельщиков в Кызылорде, где «Кайсар» примет кайратовцев. Продлят ли хозяева свою беспроигрышную серию, которая насчитывает уже пять матчей, как Вы считаете?
— Не знаю, смогут ли они это сделать или нет, но я думаю, здесь тоже все закончится мирным исходом. «Кайсар» выступает дома и, как бы, находится сейчас на подъеме, а «Кайрат» играет непонятно — может сыграть, а может и нет. Поэтому даю ничью.

— «Иртыш» в Павлодаре встретится с «Жетысу». Есть ли предпосылки у хозяев поля разжиться очками в матче с семиреченцами?

— Павлодарцам кого-то нужно обыгрывать, поэтому, думаю, они должны собраться, хотя «Жетысу» тоже сейчас колючая команда. Считаю, что «Иртыш» выиграет.

— Можно констатировать, что к 8 туру все команды Премьер-Лиги уже набрали игровую форму?
— Конечно, — уже должны были набрать форму, вкатиться в игровой ритм и сезон.

— Вверху и внизу турнирной таблицы дружины на данный момент сгруппированы очень плотно. Так будет продолжаться до последнего тура, на Ваш взгляд?
— Я думаю, что обстановка там должна будет, в принципе, разрядиться, но здесь я имею в виду первое и второе место, а за третью-четвертую строчки таблицы борьба, на мой взгляд, будет плотной.

В нижней части, тоже, думаю, борьба будет хорошей, — все-таки, вылетать никто не хочет. Единственное, — пока не все ясно с «Актобе».

Конкурс-прогноз журналистов. Приморский ракурс  

  • (0) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх