Арно Дель Курто: «Казахстан — невероятно красивая страна»

Главный тренер швейцрского «Давоса» Арно Дель Курто в интервью сайту Шайба.kz поделился впечатлениями от Казахстана и прокомментировал поражение от «Барыса».
— Это интервью для радио? Просто мой английский не очень хороший.
— Это для сайта, текстовое интервью.
— Тогда у меня замечательный английский (смеётся).
— Для начала не могли бы вы поделиться своими впечатлениями от Казахстана? Вам удалось что-то посмотреть?
— Казахстан — невероятно красивая страна. Здесь всё как в Европе. Люди очень дружелюбные и гостеприимные. Вчера мы немного прогулялись по городу, взяли такси и поездили по левому и правому берегу. И у меня просто нет слов, чтобы описать свои эмоции. Я просто поражён.
— А как вам арена?
— Арена просто супер!
— Между прочим, лучшая арена КХЛ.
— Да, арена действительно лучшая. Я в этом не сомневаюсь.
— Как прокомментируете поражение от «Барыса» в первом матче на Кубке Президента?
— Знаете, у нас не было двух лучших защитников — Фелисьена Дю Буа и Магнуса Нюгрена. Вместо них играли совсем молодые ребята. И им, конечно, пришлось тяжело. Матч с «Барысом» стал для них хорошим испытанием. Но в целом игра была отличная. Мне она понравилась, несмотря на счёт. Хозяева турнира продемонстрировали высокие скорости.
— Вы ведь раньше часто играли с «Барысом» во время предсезонных сборов в Швейцарии?
— Да, мы с ними играли практически каждый год. В принципе, команда для нас знакомая.
— Что-то изменилось в игре «Барыса»?
— Изменилось то, что теперь «Барыс» играет при своих болельщиках (улыбается). Поддержка трибун, конечно, сыграла свою роль. И мы чувствовали это давление, поэтому слишком много удалялись.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Не выход в элиту, безусловно, будет провалом для сборной». Юрий Петухов оценил расширенный состав и соперников Казахстана на ЧМ-2026
«Многие казахстанцы при нынешнем тренерском штабе провели худшие сезоны в карьере». Юрий Петухов оценил работу Михаила Кравца и будущее «Барыса» под его руководством4
«Барыс» провалил сезон и явно должен обновлять состав. Кого стоит продлить, а кого отпустить?6
«Работать нужно начать уже сейчас». Сергей Шавернев оценил сезон, продление Кравца и перспективы «Барыса»1
Комментарии
- 17 апреля, 2026
- 15:11Хоккей
Казахстан потерял двух бомбардиров из-за травм перед ЧМ-2026 по хоккею - 13:49Хоккей
Форвард молодежной сборной Казахстана попал в финальный преддрафтовый список НХЛ - 12:51Хоккей
Хоккеист «Барыса» оценил состав сборной Казахстана и соперников на ЧМ-2026 - 12:29Хоккей
Сборная Казахстана объявила обновленный состав перед ЧМ-2026 по хоккею - 00:31Хоккей
Семён Симонов включён в финальный преддрафтовый список НХЛ1 - 16 апреля, 2026
- 22:18Хоккей«Арлан» назначил Петериса Скудру новым главным тренером
- 21:17ХоккейЮношеская сборная Казахстана объявила окончательный состав на ЧМ-2026 по хоккею
- 19:04ХоккейСборная Казахстана узнала расписание матчей на чемпионате мира по хоккею1
- 13:55Хоккей
Петерис Скудра назначен главным тренером в Казахстане - 13:52Хоккей
Самат Данияр оценил сезон «Барыса» и озвучил цель сборной Казахстана на ЧМ-2026
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?










