«Аргумент давным-давно отпал». В команде Головкина разоблачили «Канело»

Промоутер казахстанского боксера Геннадия Головкина, Том Леффлер, вспомнил, как мексиканец Сауль «Канело» Альварес избегал боя с GGG в 2016 году и придумывал причину, сообщает Sports.kz.
— Разница в этом бою в том, что он будет в 168 фунтах. Причина, которую назвал «Канело», когда он освободил свой титул WBC и не дрался с GGG в первый раз, когда бой был запланирован в 2016 году, заключалась в том, что он пытался убедить всех, что он не средневес. И это несмотря на то, что он был чемпионом в среднем весе, он был средневесом, потому что только что победил Котто. Поэтому он вернулся в 154 фунта именно по этой причине, пытаясь убедить фанатов, что он не средневес. Он дрался с Лиамом Смитом, если вы помните тот бой, но он дрался и в 175 фунтах. Так что этот аргумент о том, что он не средневес, давным-давно отпал, — говорит Леффлер.
Первый бой Головкин — «Канело» состоялся в 2017 году и закончился скандальной ничьей. Спустя год прошел рематч: судьи отдали победу Альваресу решением большинства голосов. На третий бой, который состоится в сентябре, коэффициенты букмекерской конторы Parimatch выглядят так: победа «Канело» — 1.22, победа Головкина — 4.33, ничья — 17. Этот поединок пройдет в суперсреднем весе, где Альварес является абсолютным чемпионом мира.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Лучшего результата по делу Алимханулы не придумаешь». Украинский эксперт оценил решение WBO и будущие перспективы Жанибека
«Алмабаев впечатлил больше». Соперник Алиби Идриса по дебюту в UFC дал прогноз его будущей карьере
«Очень опасный прецедент для бокса». В США обеспокоены итогом допинг-скандала Жанибека Алимханулы
«Потенциал есть, и он высокий». Руслан Гумилев оценил дебют и перспективы Алиби Идриса в UFC
- 28 февраля, 2026
- 08:32Бокс/ММА
Прямая трансляция боёв Казахстана за финалы малого чемпионата мира по боксу - 02:57Бокс/ММА
В команде «Канело» отреагировали на допинг-скандал Алимханулы - 02:39Бокс/ММА
Бивол и Бетербиев исключены из рейтинга ESPN. Известна причина - 02:05Бокс/ММА
«Он король своего вида». Усик объяснил решение подраться с кикбоксером - 01:55Бокс/ММА
Эксперт заявил, что UFC предпочитает казахстанцев вместо россиян - 00:58Бокс/ММА
Бой Мухаммада Мокаева в России отменен. Известна причина - 00:57Бокс/ММА
Казахстан разгромлен Узбекистаном на малом чемпионате мира по боксу1 - 00:44Бокс/ММА
Объявлена дата вынесения вердикта IBF по Жанибеку Алимханулы - 00:39Бокс/ММАОфициально объявлен бой казаха в России
- 00:27Бокс/ММА
Казахстан потерпел фиаско на малом чемпионате мира по боксу1 - 00:04Бокс/ММА
Илия Топурия сделал заявление о Хабибе Нурмагомедове - 27 февраля, 2026
- 23:59Бокс/ММА
Официально анонсирован бой Александра Усика - 23:50Бокс/ММА
Геннадий Головкин узнал место в рейтинге лучших боксеров XXI века - 23:32Бокс/ММА
Три дуэли с Узбекистаном и отказ. Итоги боёв Казахстана за медали малого чемпионата мира по боксу - 23:27Бокс/ММА
Супертяжи из Казахстана и Узбекистана сразились за медаль малого ЧМ-2026 по боксу
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

















