SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
28 сентября 2020 (09:21)

Алимханулы рассказал о преимуществах работы с тренером Ковалева

Алимханулы рассказал о преимуществах работы с тренером Ковалева

Выступающий в среднем весе казахстанский боксер Жанибек Алимханулы рассказал о том, как начал сотрудничество с наставником из США, тренером Сергея Ковалева Джеймсом «Бадди» Макгиртом и о подготовке к возвращению на ринг, пишет Sports.kz.

«Побью „Канело“, Чарло и Андраде». Алимханулы объявил себя королем в весе Головкина


Отметим, что Жанибек также является клиентом промоутерской компании Top Rank и работает с известным менеджером Эгисом Климасом, который представляет интересы ряда боксеров с постсоветского пространства: уже упомянутого Ковалева, Василия Ломаченко, Александра Усика, соотечественников Алимханулы Мадияра Ашкеева и Мейирима Нурсултананова, и других.

— Когда я прилетел в Америку, я около десяти дней занимался поиском тренера. Мой менеджер знал «Бадди» Макгирта и он посоветовал мне попробовать поработать с ним пару дней. Он понравился мне с самого начала нашей работы, потому что он не пытался изменить мой стиль. Теперь мы работаем вместе уже около двух лет. У меня есть цель — стать чемпионом мира. Мне очень хорошо известно, что никому не стать чемпионом мира без качественного тренера.

Я почти год не боксировал на транслируемых по телевидению шоу, но мы никогда не прекращали тренировок. У меня был запланирован поединок в марте, но, к сожалению, он был отменен из-за коронавируса. Это нелегко, мы усердно готовились к этому бою. Но все это теперь в прошлом. Мы не грустим по этому поводу, и я предпочитаю не смотреть в прошлое, мы идем только вперед. Мы готовимся к следующему поединку, и он запланирован на 9 октября, — сказал в интервью с Boxing-Social.com казахстанец.

«Выиграли бы все титулы». Жанибек Алимханулы высказался о проблеме казахстанского бокса 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх