SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
28 сентября 2020 (08:30)

«Побью „Канело“, Чарло и Андраде». Алимханулы объявил себя королем в весе Головкина

«Побью „Канело“, Чарло и Андраде». Алимханулы объявил себя королем в весе Головкина

Непобежденный казахстанский боксер Жанибек Алимханулы (8-0, 4 КО) рассказал о своих грандиозных целях в профессиональной карьере, а также назвал тройку наиболее желаемых соперников, сообщает Sports.kz.

Алимханулы намерен вернуться на ринг 9 октября в Лас-Вегасе, имя его соперника пока не называется. Казахстанец владеет второстепенными титулами чемпиона WBC Continental Americas и WBO Global в среднем весе. В этой же категории выступает его прославленный соотечественник, обладатель поясов чемпиона мира IBF и IBO Геннадий Головкин (40-1-1, 35 КО).

— Я хочу стать чемпионом мира в четырех весовых категориях. Я не хочу быть «просто» чемпионом, мне хочется стать популярным чемпионом. Хочу вписать свое имя в историю бокса. Я хочу, чтобы все молодые, подрастающие боксеры копировали мой стиль — казахский стиль. Для меня это не просто слова, это моя конечная цель. Пока я не получу все это, меня не остановить. Я не из тех боксеров, которых волнуют позиции в рейтинге. Я лишь хочу драться с лучшими из чемпионов. Джермалл Чарло, «Канело» или Деметриус Андраде. Я могу легко их побить. Средний вес? Это мой дивизион, я король этого дивизиона. Скоро я взойду на свой трон, — заявил в интервью Boxing Social Жанибек.

Видео полного боя Деревянченко — Чарло за титул чемпиона мира в весе Головкина

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх