2 апреля 2023 (22:29)

Али Алиев рассказал, как «Кызылжару» удалось на выезде уверенно победить «Актобе»

Наставник петропавловского «Кызылжара» Али Алиев высказался о выездной победе над «Актобе» в матче Премьер-Лиги со счетом 3:1, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.

«Актобе» облажался дома после выездного разгрома «Астаны»

— Матч в Актобе всегда проходит напряженно. Здесь всегда есть накал страстей, определенный его градус. И болельщики этот накал всегда поддерживают. Командам тут всегда сложно, поэтому, мы готовились к этому. Поэтому знали, что у команды соперника есть двенадцатый игрок — это болельщики. Настрой был именно на то, чтобы ребята психологически не провалили старт игры и держали под контролем организацию и дисциплину, не выпадая из этого, чтобы не случалось.

Что касается игры. В первом тайме из-за того ветра, который был, чуть-чуть мы не смогли реализовать те моменты, которые нам предоставил соперник. Это были выходы и «два в три» и «три в три». Поэтому, где-то завершающий удар, где-то неправильное направление атаки было. Но в целом, мы справились с тем давлением, которое оказал наш соперник.

Во втором тайме была по ветру игра. И вопрос, наверное, стаял больше стратегический. Соперник «горел» после первого тайма. Нужно было правильно расставить акценты и команда «Актобе» сама шла отыгрываться, но по итогу мы «поймали» их два раза на контратаке и голы, которые были забиты — это плоды работы, которые мы отрабатываем на тренировках. Эти голы украшение чемпионата. Мячи, которые забил Имнадзе, Пернамбуко украсят наш чемпионат.

Я благодарен абсолютно всем ребятам, кто сегодня играл, кто выходил на замену, кто готовился к данной игре. Все они большие молодцы и я думаю, что старт чемпионата показывает, что мы на правильном пути, — сказал Алиев.

Невообразимое, мегасенсации, цирк и неожиданный лидер. Итоги убойного тура КПЛ-2023