8 декабря 2017 (17:59)

Ахметов завоевал серебро чемпионате мира по плаванию среди спортсменов-инвалидов

Казахстанец Ануар Ахметов стал серебряным призером чемпионата мира по плаванию среди спортсменов — инвалидов с нарушением опорно-двигательному аппарата и по зрению. Чемпионат проходил в Мексике с 2 по 8 декабря, сообщили МИА «Казинформ» в УВП Астаны.

«Спортсмен спортивного клуба „Жигер“ на дистанции 100 метров брассом Ануар Ахметов стал серебряным призером чемпионата с результатом 1:12.09. Также на дистанции 100 метров вольным стилем он занял 4 место (0:59.85)», — говорится в сообщении.

Спортсмен вернется на родину 11 декабря рейсом Франкфурт — Астана, вместе с ним возвращаются 12 спорстменов, членов национальной команды по плаванию.

Ранее, на чемпионате мира отличились: Зульфия Габидуллина, занявшая 1-е и 2-е места, Наталья Звягинцева стала золотой призеркой соревнований, Роман Агалаков завоевал серебро и Андрей Афанасьев — бронзу.